Кирилл Дмитриев, генеральный директор РФПИ, подвел итоги визита иностранной делегации в регионы России

27 февраля - Кирилл Дмитриев, генеральный директор РФПИ подвел итоги поездки представителей международных фондов по регионам России.

27 февраля, 2012 г. - Кирилл Дмитриев, генеральный директор РФПИ подвел итоги поездки представителей международных фондов по регионам России. Инвесторы посетили 3 города – Ульяновск, Екатеринбург и Красноярск.

«Поездка прошла успешно, - заявил Кирилл Дмитриев, - Инвесторы такого масштаба впервые посетили регионы Российской Федерации. Им были представлены конкретные проекты, уже готовые для инвестиций».

Среди участников иностранной делегации были представители крупнейших международных фондов: Apollo (США), CIC (Китай), Caisse des Depots (Франция), Macquarie (Австралия), Goldman Sachs (США), Apax (Великобритания), Eton Park (США), CVCI (США). Суммарно под управлением фондов находится более 1 трлн долларов.

Международные инвесторы верят в потенциал регионов Российской Федерации. Они рассмотрели около 20 проектов в трех регионах. Особенный интерес был проявлен в проектам в сфере инфраструктуры, энергетики и переработки. Кирилл Дмитриев отметил готовность регионов к подобным инвестициям и подчеркнул значимость приезда представителей международных фондов для улучшения инвестиционного климата страны в целом.

Российский Фонд Прямых Инвестиций (РФПИ)

Российский Фонд Прямых Инвестиций организован в июне 2011 года с капитализацией в размере 10 млрд долларов США на протяжении следующих пяти лет из средств, выделяемых российским правительством, для осуществления высокодоходных инвестиций в капитал компаний. За дополнительной информацией обращайтесь на веб-сайт компании www.rdif.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Трамп ввел пошлины в 25% для стран, сотрудничающих с Ираном Трамп ввел пошлины в 25% для стран, сотрудничающих с Ираном Все новости
Экономика Капитализация Alphabet впервые превысила $4 трлн Капитализация Alphabet впервые превысила $4 трлн Все новости
В России Экстренное предупреждение о сильном ветре и метели объявлено в Магадане Экстренное предупреждение о сильном ветре и метели объявлено в Магадане Все новости
Спорт Футболист "Локомотива" Баринов отклонил предложение клуба о продлении контракта Футболист "Локомотива" Баринов отклонил предложение клуба о продлении контракта Все новости
Культура Русский музей, Третьяковка и Эрмитаж были самыми посещаемыми музеями в новогодние каникулы Русский музей, Третьяковка и Эрмитаж были самыми посещаемыми музеями в новогодние каникулы Все новости

Фотогалереи