ZTE выиграла патентное дело против Huawei в Парижском окружном суде

Huawei обязана выплатить ZTE 100.000 евро в качестве возмещения убытков; формула патента Huawei отклонена на основании отсутствия новизны

ZTE выиграла  патентное дело против Huawei  в Парижском окружном суде

Шэньчжэнь (Китай) – 29 марта BUSINESS WIRE – Компания ZTE Corporation приветствует постановление Парижского окружного суда, которое обязывает Huawei Technologies Co. Ltd. возместить компании убытки и оставляет без удовлетворения иск Huawei о нарушении прав, направленный против компании и касающийся патента на USB-модем.
Решение Парижского окружного суда от 28 марта, вслед за аналогичными судебными решениями, принятыми в Китае и Германии, отклонило все притязания Huawei в отношении патента на USB-модем EP724. Парижский суд оставил без удовлетворения иск Huawei касательно патента на USB-модем с "поворотной головкой" на основании отсутствия новизны и предписал Huawei возместить ZTE и дочерней компании ZTE во Франции убытки в размере 100.000 евро.
За последние два года ZTE выиграла множество патентных споров с Huawei в различных юрисдикциях, решительно отстаивая права на более чем 10 патентов по искам о нарушении патентных прав, поданным компанией Huawei в суды Европы.
"Мы очень довольны постановлением парижского суда", - отметил г-н Го Сяомин (Guo Xiaoming), директор по правовым вопросам ZTE. – "ZTE ожидала такого решения, поскольку оно соотносится с другими решениями, принятыми в Китае и Франции".
В июне 2012 года Комиссия по пересмотру патентов Государственного управления по вопросам интеллектуальной собственности Китая приняла постановление о признании недействительным патента Huawei на USB-модем. В октябре 2012 года Федеральный патентный суд Германии вынес предварительный вердикт о признании недействительности патента Huawei на USB-модем и отверг все шесть предложений Huawei по модификации.
Согласно постановлению парижского суда, в патенте Huawei на USB-модем отсутствует новизна по всем трем ключевым техническим признакам.

  • Компоненты USB-коннектора были ранее описаны в патенте US2004/0048494 A1 в США
  • Поворотный механизм был ранее описан в патенте, поданном одной из компаний в Ханчжоу (Китай)
  • Специально приспособленная часть внешнего корпуса USB-продукта описана патентом 200520016967.5

            "Официальные ведомства Китая, Германия и Франции единодушно признали отсутствие новизны в патенте Huawei", - сказал г-н Го.
ZTE применяет активный подход в вопросах интеллектуальной собственности, заключая соглашения о кросс-лицензировании и расширяя сотрудничество с партнерами. Компания выступает против использования не-стержневых патентов (non-core patents) в качестве антиконкурентной тактики, поскольку это ведет к ненужным дополнительным тратам. ZTE стремится к тесному сотрудничеству с компаниями той же специализации в целях освоения путей, ведущих к формированию более здоровой экосистемы, и приветствует любую конкуренцию, не наносящую ущерба развитию индустрии.

            С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20130329005077/en

            Контактная информация:
ZTE Corporation
Margrete Ma, +86 755 26775207
ma.gaili@zte.com.cn
или
Edelman PR
Diana Pong / Andres Vejarano
+852 2837 4734 / 2837 4735
diana.pong@edelman.com
andres.vejarano@edelman.com

 

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Бывший замглавы МВД Джарвис сменил Хили на посту министра обороны Британии Бывший замглавы МВД Джарвис сменил Хили на посту министра обороны Британии Все новости
Экономика OFAC продлило лицензию для санкционных банков РФ на транзакции в сфере атомной энергетики до 18 декабря OFAC продлило лицензию для санкционных банков РФ на транзакции в сфере атомной энергетики до 18 декабря Все новости
В России Восемь российских аэропортов приостановили работу Восемь российских аэропортов приостановили работу Все новости
Спорт Сборная Мексики обыграла ЮАР в матче открытия ЧМ-2026 с тремя удалениями Сборная Мексики обыграла ЮАР в матче открытия ЧМ-2026 с тремя удалениями Все новости
Культура Умерла народная артистка СССР Людмила Чурсина Умерла народная артистка СССР Людмила Чурсина Все новости

Фотогалереи