ВЭБ утвердил номинантов «Премии развития-2014»

Внешэкономбанк утвердил 12 проектов-номинантов конкурса «Премия развития-2014».

Претендентами на победу в номинации «Лучший инфраструктурный проект» стали:

  • Проект «Строительство медицинского технопарка в Новосибирской области» – ЗАО «Инновационный медико-технологический центр (Технопарк)» (Новосибирская область).
  • Проект «Создание инфраструктуры особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Алабуга» – ОАО «ОЭЗ ППТ «Алабуга» (Республика Татарстан).
  • Проект «Строительство Адлерской ТЭС» – ООО «Газпром инвестпроект» (Краснодарский край).

В номинации «Лучший проект в отраслях промышленности»:

  • Проект «Ямал-400»: создание космического комплекса связи и вещания со спутников «ЯМАЛ-401» и «ЯМАЛ-402» – ОАО «Газпром космические системы» (Московская область).
  • Проект «Освоение северо-западного участка Эльгинского каменноугольного месторождения в Республике Саха (Якутия)» – ООО «Эльгауголь» (Республика Саха (Якутия).
  • Проект «Создание Дальневосточного центра глубокой переработки древесины в г. Амурске Хабаровского края с организацией собственной лесозаготовки» – ОАО «Дальлеспром» (Хабаровский край).

В номинации «Лучший проект по комплексному развитию территорий»:

  • Проект «Создание и развитие автомобильных производств в Калининградской области в 1996 – 2020 гг.» – ООО «АВТОТОР Холдинг» (Калининградская область).
  • Проект «Поселок «Экодолье Оренбург»: комплексное освоение территории с использованием государственно-частного партнерства в целях массового малоэтажного строительства жилья эконом класса» – ООО «Экодолье Оренбург» (Оренбургская область).
  • Проект «Комплексное развитие монопрофильного города-спутника Среднеуральск Свердловской области» – ЗАО «Корпорация «Атомстройкомплекс» (Свердловская область).

В номинации «Лучший проект субъекта малого и среднего предпринимательства»:

  • Проект «Организация производства сухой молочной сыворотки» – ООО «Бобровский сырзавод» (Воронежская область).
  • Проект «Строительство завода по производству экологически чистого твердого топлива (пеллет)» – ООО «Лестранс» (Нижегородская область).
  • Проект «Разработка и введение на рынок инновационной продукции – иммунохромотографических тест-полосок для определения инфаркта миокарда на основе белка, связывающего жирные кислоты» – ООО «ОФК-КАРДИО» (Калужская область).

Проекты-победители станут известны во время торжественной церемонии вручения Премии на Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет 22-24 мая 2014 года.
«Премия развития» была учреждена Внешэкономбанком в 2012 году в целях стимулирования инвестиционной деятельности и формирования привлекательного и благоприятного инвестиционного климата в России.


Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» создана на основании Федерального закона РФ «О банке развития» посредством реорганизации в 2007 году Внешэкономбанка СССР. Банк развитияодин из ключевых инструментов реализации государственной экономической политики, направленной на устранение инфраструктурных ограничений экономического роста, повышение эффективности использования природных ресурсов, развитие высокотехнологичных отраслей промышленности, раскрытие инновационного и производственного потенциала малого и среднего бизнеса, поддержку экспорта промышленной продукции и услуг.

Пресс-служба «Премии развития»
info@premiya-razvitiya.ru
Анна Виноградова: +7-926-894-45-36
Алла Вдовина +7-915-398-53-96
www.premiya-razvitiya.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Трамп заявил, что восхищается Си Цзиньпином и Моди Трамп заявил, что восхищается Си Цзиньпином и Моди Все новости
Экономика Банк России может повысить траекторию ставки на 2026-2027 год Банк России может повысить траекторию ставки на 2026-2027 год Есть вероятность, что и в 2028 году траектория не станет нейтральной Все новости
В России Сечин заявил об отсутствии на АЗС "Роснефти" ограничений по заправке Сечин заявил об отсутствии на АЗС "Роснефти" ограничений по заправке Все новости
Спорт Иран пожалуется в ФИФА на ограничения в отношении футболистов сборной на ЧМ Иран пожалуется в ФИФА на ограничения в отношении футболистов сборной на ЧМ Все новости
Культура Реквизит из "Звездных войн", "Волшебника страны Оз" и "Рокки" выставят на аукцион Реквизит из "Звездных войн", "Волшебника страны Оз" и "Рокки" выставят на аукцион Все новости

Фотогалереи