ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

РФПИ стал победителем премии «Лидеры рынка прямых инвестиций» в двух номинациях

РФПИ признан победителем в номинации «Лучшая управляющая компания фондов прямых инвестиций в России», а Кирилл Дмитриев - «Персоной года российского рынка прямых инвестиций»

Москва, 14 апреля 2014 г. – Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и его генеральный директор Кирилл Дмитриев второй год подряд становятся победителями премии «Лидеры рынка прямых инвестиций (Россия и СНГ)», ежегодно организуемой изданием Private Equity Russia & CIS Journal. РФПИ признан победителем в номинации «Лучшая управляющая компания фондов прямых инвестиций в России», а Кирилл Дмитриев - «Персоной года российского рынка прямых инвестиций».

В числе номинантов на получение премии были представлены руководители крупнейших фондов прямых инвестиций, инвестиционных банков, консалтинговых компаний и других участников сектора. В ходе онлайн-голосования учитывались профессионализм и качество работы номинантов, их репутация на рынке, а также результаты деятельности за 2013 год.

Награды и премии РФПИ:

  • «Лидеры рынка прямых инвестиций (Россия и СНГ)» 2013 от Private Equity Russia & CIS Journal (PERCIS) в номинациях «Лучшая управляющая компания фондов прямых инвестиций в России» и «Персона года российского рынка прямых инвестиций»;
  • «Финансовая Элита России 2013», Гран-при: «Фонд года в сфере прямых инвестиций»
  • ACQ Global Awards 2013 в номинации Russia – Investment fund of the year
  • Acquisition International M&A Awards 2013 в номинации Large Private Equity House of the Year

Наград и премий также оказались удостоены отдельные сделки РФПИ:

  • Industrial Manufacturing/Distribution Deal of the Year по версии 6th Annual International M&A Advisor Awards за сделку по инвестированию в компанию «Волтайр-Пром» совместно с Titan International и One Equity Partners;
  • Deal of the month по версии Acquisition International Magazine за сделку по инвестированию в Cotton Way совместно с ЕБРР;
  • Investor Awards 2013 от журнала «Рынок ценных бумаг» и портала Investor.ru в номинации «Прямые и венчурные инвестиции: сделка года» за участие в IPO MD Medical Group;
  • 3rd Annual ACG New York Champion’s Awards в номинации Sector Transaction of the Year – Technology, Media and Telecom за сделку по инвестированию в КАРО Фильм;
  • 5th Annual International M&A Award в номинации M&A Deal of the Year за сделку по инвестированию в КАРО Фильм;
  • 5th Annual International M&A Award в номинации Deal Financing of the Year Category за сделку по инвестированию в КАРО Фильм.

Также Кирилл Дмитриев, генеральный директор РФПИ, был включен в топ-100 самых влиятельных инвесторов мира за последние 10 лет по оценке «Private Equity International».

*  *  *

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) был основан в июне 2011 года с целью осуществления вложений в акционерный капитал преимущественно на территории России совместно с ведущими иностранными финансовыми и стратегическими инвесторами. Фонд выступает в качестве катализатора прямых инвестиций в российскую экономику. Управляющая компания Фонда расположена в Москве и является 100% дочерним обществом Внешэкономбанка. Дополнительную информацию можно найти на сайте: www.rdif.ru.

Премия «Лидеры рынка прямых инвестиций» (Private Equity Leaders Award) была основана авторитетным журналом Private Equity Russia & CIS Journal (www.percis.ru) в 2010 году с целью определения и признания лучших достижений компаний и профессионалов в сфере прямых инвестиций в непубличные компании в России и СНГ. Победители премии ежегодно определяются читателями журнала и PE Media посредством online-голосования. 

Контактное лицо для получения дополнительной информации:
Мария Медведева 
Российский фонд прямых инвестиций 
Директор департамента по работе со СМИ 
Тел: +7 495 644 34 14, доб. 2141 
Моб: +7 964 726 17 73 
E-mail: mm@rdif.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи