Московская биржа стала победителем конкурса «Элита фондового рынка 2013» в номинации «Компания года»

Московская биржа также выиграла в номинации «Лучшее развитие бизнеса»

Награждение победителей состоялось в Москве 3 июля 2014 года. На торжественную церемонию собралось около 400 гостей, представителей профессионального сообщества, регулирующих органов, Госдумы РФ и Совета Федерации.

Список номинаций конкурса по итогам 2013 года претерпел небольшие изменения: количество номинаций для управляющих компаний увеличилось с одной до пяти, поскольку деятельность НАУФОР в области коллективных инвестиций расширилась в связи с получением статуса СРО для управляющих компаний. Также с появлением соответствующей услуги на валютном рынке Московской биржи появилась номинация для брокеров, работающих на валютном рынке.

Победителей конкурса определило Национальное жюри на заседании 17 июня из числа претендентов, выдвинутых компаниями-членами НАУФОР.

В номинации «Лучшая аналитика» и «Лучший инвестиционный банк» победил Sberbank SIB, «Компания рынка акций» и «Компания Восточно-Сибирского региона» - Брокеркредитсервис, «Компания рынка облигаций» - БК Регион, «Компания срочного рынка» - БД Открытие, «Компания валютного рынка» - ФК Открытие, «Лучшая компания для розничных инвесторов» - ЗАО Финам, «Лучшая управляющая компания фондов акций» - Сбербанк Управление активами, «Лучшая управляющая компания фондов облигаций» - УК Уралсиб, «Лучшая управляющая компания индексных фондов» - Райффайзен Капитал, «Лучшая управляющая компания розничных инвесторов» - Альфа-Капитал, «Лучшая управляющая компания НПФ» - ТКБ БНП Париба.

«Компанией Уральского региона» стало ЗАО «Унисон Капитал» (г.Тюмень), «Компанией Юга России» - ООО Инвестиционная Палата (г.Воронеж), «Компанией Юго-Восточного региона» - ЗАО Газинвест (г.Самара), «Компанией Северо-Западного региона» - КИТ Финанс (г. Санкт-Петербург), «Компанией Западно-Сибирского региона» - ЗАО «Октан Брокер» (г.Омск).

В номинации «Проект по развитию национального фондового рынка» жюри признало лучшим принятое в конце 2013 года законодательство об индивидуальных инвестиционных счетах, отметив Государственную Думу РФ и Министерство финансов. Статуэтка «За личный вклад в развитие фондового рынка» была вручена руководителю рабочей группы по созданию Международного финансового центра Александру Волошину.

Конкурс «Элита фондового рынка» - старейший и один из престижнейших ежегодных конкурсов для компаний-участников рынка ценных бумаг. Его история началась в 2000 году, когда НАУФОР приняла решение об учреждении профессиональной премии среди компаний - профессиональных участников.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Кошта считает нужным создать дипломатический канал для контактов с Москвой Кошта считает нужным создать дипломатический канал для контактов с Москвой Глава Евросовета заявил, что ЕС не выполняет функцию посредника, так как поддерживает Украину Все новости
Экономика Новак поручил чиновникам проанализировать ситуацию с ценами на топливо Новак поручил чиновникам проанализировать ситуацию с ценами на топливо Все новости
В России МИД отменил рекомендацию россиянам не ездить в страны Персидского залива МИД отменил рекомендацию россиянам не ездить в страны Персидского залива Все новости
Спорт Иран пожалуется в ФИФА на ограничения в отношении футболистов сборной на ЧМ Иран пожалуется в ФИФА на ограничения в отношении футболистов сборной на ЧМ Все новости
Культура Реквизит из "Звездных войн", "Волшебника страны Оз" и "Рокки" выставят на аукцион Реквизит из "Звездных войн", "Волшебника страны Оз" и "Рокки" выставят на аукцион Все новости

Фотогалереи