Wherebanks ищет для покупки банк в России

Wherebanks назначен советником ведущего испанского венчурного фонда по приобретению банка в России

Wherebanks ищет для покупки банк в России

Wherebanks назначен советником ведущего испанского венчурного фонда по приобретению банка в России.  Название венчурного фонда пока не разглашается, что связано в том числе и с европейскими санкциями в отношении России. На сегодня об этом венчурном фонде известно, что он более 10 лет специализируется на инвестициях в стартапы в Европе и на восточном побережье США. В основном уделяет внимание проектам в 3 сегментах: беспроводной сети/мобильной связь, корпоративного программного обеспечения/безопасности интернета, и электронной коммерции.

Требования к банку

Обязательное требование к банку: наличие в собственности банка здания в Москве, в помещении должны быть кассы и сертифицированное денежное хранилище. Здание должно быть сертифицировано под банковское обслуживание, обязательно наличие депозитария и всех необходимых помещений для осуществления банковских операций. Здание должно располагаться в центре города Москва на первой линии недалеко от метро.

Банк должен иметь все лицензии на производство банковских и кредитных операций. Приветствуется (но необязательно) наличие филиалов в Санкт-Петербурге и Новосибирске с собственными сертифицированными банковскими помещениями. Предложения с широкой региональной сетью не интересуют.

Подробнее о венчурном фонде

В 2015 году запланирован выход данного венчурного фонда на российский рынок. К этому моменту, как думают аналитики Wherebanks, европейские санкции скорее всего будут не так сильно бить по репутации компаний, решивших инвестировать в российскую экономику. И поэтому на момент завершения сделки по покупке банка, аналитики надеются, что выход на российский рынок для их клиента будет безболезненным.

Изначально портал wherebanks.com был ориентирован исключительно на сопровождение сделок по покупке-продаже банков в Европе, США и офшорах.  Но аналитики Wherebanks отмечают, что на данный момент ведут переговоры с еще двумя европейскими банками, заинтересованными в выходе на российский и украинский банковский рынок.

http://wherebanks.com/rus/offers/moscow-bank.html

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Новости в разделах
В миреСМИ сообщили о возможном решении Индии отменить перемирие с ПакистаномСМИ сообщили о возможном решении Индии отменить перемирие с ПакистаномВсе новости
ЭкономикаВладельцем 50% "Авито" стала компания под управлением РоссельхозбанкаВладельцем 50% "Авито" стала компания под управлением РоссельхозбанкаВсе новости
В России"АвтоВАЗ" отзывает более 47 тыс. автомобилей Lada Vesta и Largus"АвтоВАЗ" отзывает более 47 тыс. автомобилей Lada Vesta и LargusВсе новости
Спорт"Локомотив" вышел в полуфинал Кубка Гагарина КХЛ"Локомотив" вышел в полуфинал Кубка Гагарина КХЛВсе новости
КультураЛауреатов 47-го Московского кинофестиваля объявят в театре "Россия"Лауреатов 47-го Московского кинофестиваля объявят в театре "Россия"Движение транспорта ограничат в районе Пушкинской площади из-за фестиваляВсе новости

Фотогалереи