27 апреля губернатор Орловской области Вадим Потомский примет участие в одном из этапов организованного к 70-летию Победы мотопробега байкерского клуба «Ночные волки»

Эстафета в рамках акции "Огонь памяти — огонь единства" стартовала 27 апреля рано утром из Александровского сада Москвы, где участники мотопробега взяли частицу огня от Вечного огня монумента Неизвестного солдата у Кремлевской стены. В течение дня байкеры намерены преодолеть более 350 км, завершив день в Орле, где в 18:00 в «Сквере танкистов» состоится соединение пламени московского и орловского Вечных огней. На одном из участков трассы к московским байкерам присоединится глава региона В. Потомский и несколько других чиновников его администрации.

«По нашей опаленной войной земле в течение двадцати двух месяцев проходила линия фронта. Мы как никто знаем о цене Победы, о необходимости помнить все, что ее приближало и всех, кто ее ковал на фронтах, в тылу, в партизанских отрядах. Соединение огней, зажженных от мемориалов павшим в Москве и в Орле, символ единения нашего народа и преемственности нашей исторической памяти», - сказал Вадим Потомский.

В Орле мотоциклистов ждут ветераны Великой Отечественной войны, которые передадут «Ночным волкам» послание на четырех языках, адресованное молодежи и ветеранам Польши, Чехии, Словакии и Германии. После встречи с ветеранами ВОВ лидер "Ночных волков" Александр Залдостанов отправится в Брест, где утром во вторник вручит послание мотоколонне, направляющейся в Берлин.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Трамп не исключил возможность присоединения Венесуэлы к США Трамп не исключил возможность присоединения Венесуэлы к США Все новости
Экономика Президент РФ заявил, что для страны стабильность на газовом рынке важнее спотовых цен Президент РФ заявил, что для страны стабильность на газовом рынке важнее спотовых цен Все новости
В России Путин начнет работу на саммите "Россия-Африка" Путин начнет работу на саммите "Россия-Африка" Все новости
Спорт Кейн стал первым английским обладателем "Золотого мяча" за 25 лет Кейн стал первым английским обладателем "Золотого мяча" за 25 лет Все новости
Москва Здание гостиницы "Пекин" в Москве будет отреставрировано Здание гостиницы "Пекин" в Москве будет отреставрировано Все новости

Фотогалереи