При поддержке СИБУРа в российских регионах состоятся научные мастер-классы по химии и физике для школьников и учителей

При поддержке СИБУРа в российских регионах состоятся научные мастер-классы по химии и физике для школьников и учителей

Москва, 13 октября 2016 года. При поддержке СИБУРа в российских регионах состоятся научные мастер-классы, в рамках программы  «Я люблю науку», разработанной журналом  «Химия в школе», Ассоциацией учителей и преподавателей химии и Межрегиональным клубом «Учитель года России». Мероприятия двухдневной выездной программы предназначены для учителей химии и физики, а также для учащихся-старшеклассников и родительской общественности.

В октябре-декабре 2016 года программа охватит 4 региона деятельности СИБУРа: Тобольск, Томск, Нижневартовск и Дзержинск.

Целью проекта является продвижение  естественнонаучного образования среди школьников, знакомство учителей с новыми эффективными методиками формирования научных знаний в области химии и физики. 

Преподаватели примут участие в цикле научно-практических и методических семинаров.  Для школьников общеобразовательных и профильных классов будут организованы интерактивные мастер-классы и научно-развлекательные мероприятия.  Лекторами выступят почетные педагоги РФ  Владимир Головнер, Юрий Бобрин, Наталья Дерябина, а также главный редактор журнала «Химия в школе» Людмила Левина.

«Поддержка и развитие естественнонаучного образования, талантливых молодых ученых, преподавателей школ и вузов - важнейшие направления благотворительной деятельности СИБУРа. Формат интерактивных мастер-классов призван продемонстрировать сегодняшним школьникам, что химия – это не только сложные формулы, но и увлекательный мир окружающих нас элементов, которым можно управлять» -  отметил Алексей Козлов, член правления - управляющий директор СИБУРа.

Для информации:

Поддержка проекта «Я люблю науку» осуществляется в рамках единой благотворительной  программы СИБУРа «Формула хороших дел». Программа  запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на сайте: www.formula-hd.ru.

Корпоративные коммуникации ООО «СИБУР» —

управляющей организации ПАО «СИБУР Холдинг»

Тел.: +7 (495) 937-17-26

E-mail: press@sibur.ru  

www.sibur.ru

Информация, содержащаяся в настоящем сообщении, регулируется положением об ограничении ответственности, которое доступно по следующей ссылке: http://www.sibur.ru/limitation/

Information contained in this email is subject to the disclaimer found by clicking on the following link: http://www.sibur.ru/en/limitation/

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Минобороны Польши заявило, что 30 июля пространство страны нарушила российская ракета Минобороны Польши заявило, что 30 июля пространство страны нарушила российская ракета Все новости
Экономика Правительство продлило запрет на экспорт бензина на шесть месяцев Правительство продлило запрет на экспорт бензина на шесть месяцев Запрет на экспорт дизтоплива продлен на месяц с рядом исключений Все новости
В России Обязательный региональный компонент войдет в школьный курс "Россия - мои горизонты" Обязательный региональный компонент войдет в школьный курс "Россия - мои горизонты" Все новости
Спорт Умер итальянский футболист Франко Барези Умер итальянский футболист Франко Барези Все новости
Культура Netflix получил иск на $105 млн из-за утраты копии фильма с Кейджем Netflix получил иск на $105 млн из-за утраты копии фильма с Кейджем Инцидент поставил под угрозу судьбу проекта стоимостью $45 млн Все новости

Фотогалереи