ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

СИБУР признан самым привлекательным работодателем в химической отрасли среди профессионалов по версии Universum

СИБУР признан самым привлекательным работодателем в химической отрасли среди профессионалов по версии Universum

Москва, 17 ноября 2016 года. По результатам исследования международной консалтинговой компании Universum СИБУР признан самым привлекательным работодателем среди профессионалов в категории «Химическая промышленность».

СИБУР также вошел в ТОП-30 в общем рейтинге «Самых привлекательных работодателей России 2015» среди профессионалов, получивших образование по направлению «Инжиниринг/естественные науки».

Основу рейтинга составляет исследование, в ходе которого в период с ноября 2015 года по август 2016 года было опрошено более 26 тысяч специалистов по всей стране. Основная цель исследования - узнать карьерные предпочтения и приоритеты профессионалов, уточнить их ожидания от работодателей, а также выяснить, какие работодатели и отрасли являются самыми привлекательными.

«СИБУР постоянно развивается: модернизирует мощности, реализует глобальные проекты, создает новые рабочие места, инвестирует в развитие сотрудников. Нефтехимия – это перспективная отрасль, и мы рады тому, что наши успехи были отмечены среди профессионалов», - отметил исполнительный директор СИБУРа Василий Номоконов.

«Мы видим очень большой потенциал в России и пытаемся каждый год повышать качество наших исследований. Именно поэтому Universum увеличил количество работающих профессионалов в исследовании 2016 года на 70% по сравнению с прошлым годом, - говорит Карл-Йохан Хассельстрём, глобальный операционный директор и управляющий директор EMEA компании Universum. – В этом году мы решили полностью разделить данные выборки по студентам и работающим профессионалам, на основании которых мы строим рейтинги Universum, поскольку постоянно видим различия в их карьерных предпочтениях по всему миру»

В этом году в опросе участвовало 80% молодых профессионалов (до 8 лет опыта работы или моложе 40 лет) и 20% зрелых профессионалов (более 8 лет работы или старше 40 лет). Средний возраст респондентов составил 29 лет. В качестве наиболее привлекательных характеристик работодателя российские профессионалы называют «Успех компании на рынке» и «Профессиональное обучение и развитие».

Информационная справка:

Universum ежегодно собирает и анализирует информацию о карьерных ожиданиях более 1 500 0000 студентов и молодых профессионалов в более чем 70 странах. В российском рейтинге за 2016 год среди студентов СИБУР также признан самым привлекательным работодателем в категории «Химическая промышленность».

Корпоративные коммуникации ООО «СИБУР» —

управляющей организации ПАО «СИБУР Холдинг»

Тел.: +7 (495) 937-17-26

E-mail: press@sibur.ru

www.sibur.ru

Информация, содержащаяся в настоящем сообщении, регулируется положением об ограничении ответственности, которое доступно по следующей ссылке: http://www.sibur.ru/limitation/

Information contained in this email is subject to the disclaimer found by clicking on the following link: http://www.sibur.ru/en/limitation/

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи