ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

СИБУР победил в конкурсе лидеров производительности

СИБУР стал победителем Конкурса лидеров производительности на Кубок имени А.К. Гастева

СИБУР победил в конкурсе лидеров производительности

Нижний Новгород, 18.11.2016. СИБУР стал победителем Конкурса лидеров производительности на Кубок имени А.К. Гастева, итоги которого были подведены на Первом Российском Конгрессе «Удвоение производительности: от слов к делу».

В 2016 году в рамках конкурса награды присуждались по 22 номинациям, в 9 из которых одержали победу предприятия СИБУРа. Победителем конкурса и обладателем Гран-при стала томская площадка компании, которая также одержала победу в дополнительной номинации "Лидер отрасли химической и нефтехимической промышленности". Компания СИБУР получила кубок в основной номинации «Абсолютный лидер среди корпораций» и в дополнительной номинации «Лидер по масштабу участия».

Наградами конкурса были отмечены и другие площадки СИБУРа. Дзержинская площадка получила кубок в основной номинации «Лидер динамики производительности». Благовещенская площадка победила в дополнительной номинации «Лидер развития сотрудников». Тобольская площадка – в дополнительной номинации «За устойчивое развитие», Томская площадка «БИАКСПЛЕНа» - в дополнительной номинации «Лидер развития производственной системы». Тольяттинская площадка – в дополнительной номинации «Лидер по созданию высокопроизводительных рабочих мест». Почётным дипломом за прогресс по всем основным направлениям развития производительности отмечен Южно-Балыкский газоперерабатывающий завод.

В соревновательных программах Конкурса на Кубок А.К. Гастева в 2016 году приняли участие более 60 предприятий и организаций. Процедура отбора победителей включает работу организаторов конкурса как с представленными документами и проектами, так и оценку степени развития систем непрерывных улучшений на производственных площадках в ходе выездных аудитов. Предприятия СИБУРа одерживают победу в конкурсе второй год  подряд. В прошлом году обладателем Гран-при конкурса стала тольяттинская площадка компании.

«Внедрение Производственной Системы СИБУРа стартовало в 2010 году, на текущий момент охвачены все производственные площадки, а также вспомогательные, сервисные и управляющие организации. Мы постоянно совершенствуем организацию труда, работаем над вовлеченностью сотрудников, развитием системы непрерывных улучшений, в результате чего предприятия добиваются высоких уровней производственных и финансовых показателей. Получение данной награды второй год подряд подтверждает, что мы находимся на правильном пути», - отметил директор СИБУРа по управлению персоналом и эффективностью Денис Самохвалов.

«Повышение производительности труда – самая актуальная задача российского общества  на ближайшие годы, без решения которой устойчивое социально-экономическое развитие страны невозможно. Лидеры производительности – это  локомотивы, которые ведут экономику России вперёд. Это те предприятия, организации, регионы, на которые нужно равняться», - прокомментировал генеральный директор «Оргпром», председатель межрегионального общественного движения «Лин-форум. Профессионалы бережливого производства» Алексей Баранов

Российский конгресс "Удвоение производительности: от слов к делу" (в предыдущие десять лет - Российский Лин-форум) проходит в Нижнем Новгороде с 14 по 18 ноября. В программе мероприятия - конференция по развитию производственных систем, круглые столы и мастер-классы, в ходе которых обсуждается широкий круг вопросов, связанных с повышением  производительности труда, в том числе методы повышения операционной эффективности, межотраслевой опыт в сокращение сроков разработки и запуска продуктов при снижении вложений и улучшении качества и другие.

Справочно:

Кубок имени А.К. Гастева – престижная общественная награда, учреждённая движением «Лин-форум. Профессионалы бережливого производства». Вручается предприятиям и организациям различных форм собственности, а также регионам за достижения в повышении производительности труда. Ежегодно вручаются главный Кубок имени А.К. Гастева (Гран-при), Кубки имени А.К. Гастева в основных и дополнительных номинациях, поощрительные награды.

Кубок назван имением Алексея Капитоновича Гастева (1882 – 1939) – видного российского и советского общественного и политического деятеля, теоретика научной организации труда и руководителя Центрального института труда.

Корпоративные коммуникации ООО «СИБУР» —

управляющей организации ПАО «СИБУР Холдинг»

Тел.: +7 (495) 937-17-26

E-mail: press@sibur.ru

www.sibur.ru

Информация, содержащаяся в настоящем сообщении, регулируется положением об ограничении ответственности, которое доступно по следующей ссылке: http://www.sibur.ru/limitation/

Information contained in this email is subject to the disclaimer found by clicking on the following link: http://www.sibur.ru/en/limitation/

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи