ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Knowles приветствует решение ITC против Memstech

BUSINESS WIRE - Knowles приветствует решение ITC против Memstech

Вашингтон (США). 13 января BUSINESS WIRE – Knowles Electronics объявила сегодня о том, что судья Роджерс (Rogers) из Комиссии по международной торговле (ITC) вынес свое первоначальное решение, в котором компания Mems Technology Berhad, известная под названием Memstech, была признана виновной в нарушении законодательства США путем незаконного ввоза и продажи микрофонных комплектов, что нарушает американские патенты 6.781.231 и 7.242.089 компании Knowles. Knowles Electronics полагает, что решение судьи Род-жерса не только подтверждает, что микрофонные комплекты Memstech и любые продукты с их использованием нарушают патенты Knowles, но и подтвердило, что патенты Knowles имеют юридическую силу и обеспечены правовой защитой. Если ITC в полном составе согласится с этим решением, то компания Memstech не получит разрешения на ввоз в США продуктов, нарушающих патентное право.

"Это прекрасная новость для Knowles Electronics и наших законных прав на инновации. Вынесенное решение укрепляет нашу уверенность в дополнительных инвестициях в наш технологический портфель"_ сказал вице-президент компании по исследованиям и разработкам Пит Луперт (Pete Loepert) – "Это решение поддерживает и те лицензии, которые Knowles вы-дала ряду транснациональных компаний. Knowles намерена и дальше поставлять на рынок ау-диоаппаратуры инновационные продукты, опираясь на собственное предложение полупровод-никовых микрофонов, а также через своих лицензионных партнеров".

"Судья принял правильное решение, вынеся определение в пользу Knowles Electronics. С учетом конкуренции в глобальной экономике это справедливый и адекватный ответ", - сказал президент Knowles Electronics Джефф Нью (Jeff Niew). – "Как и другие завязанные на технологии отрасли, рост индустрии микроэлектромеханических систем и полупроводниковых кремниевых микрофонов зависит от постоянных инвестиций со стороны корпораций и институциональных инвесторов. Решение судьи подкрепляет законность интеллектуальной собственности Knowles и демонстрирует инвесторам, что фирмам типа Memstech не удастся дойти до американских потребителей путем нарушения прав интеллектуальной собственности других лиц".

Knowles

Основанная более 60 лет назад компания Knowles является ведущим разработчиком и производителем современных акустических компонентов. Помимо своего лидерства на рынке компонентов для глобальной индустрии слуховых аппаратов, Knowles также является ведущим поставщиком монтируемых на поверхность микрофонов на базе микроэлектромеханических систем для крупных брендов сотовых телефонов и для бытовой электронной техники. Дополнительную информацию можно получить на сайте Knowles www.knowles.com или по телефону 1-630-250-5100.

Все названия продуктов и фирм признаются собственностью соответствующих вла-дельцев.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20090113006463/en.

Контактная информация:

За Knowles

Mike Adell

630-250-5100

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи