ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Мальта внесла изменения в программу получения ПМЖ за инвестиции

Мальта внесла изменения в программу получения ПМЖ за инвестиции

4 июля 2017 года Мальта внесла изменения в государственную программу получения ПМЖ за инвестиции. Елена Рудая, директор по развитию компании «Иммигрант Инвест», рассказала о возможностях новой программы.

Мальта заинтересована в привлечении инвесторов. Правительство страны внесло правки в законодательство, регулирующее данный вопрос и сделало программу еще привлекательнее для инвесторов. Отдел Identity Malta Agency выделен в отдельную структуру и будет заниматься исключительно оформлением ПМЖ Мальты для инвесторов, что упростит и ускорит процедуру оформления.

Зачем инвесторам ПМЖ Мальты

Мальта — единственная страна Европы, которая предоставляет ПМЖ за инвестиции. Стабильная экономика Мальты может стать запасным аэродромом для бизнесменов. Кроме того, россиян привлекает благоприятный климат страны.

Инвесторы могут оптимизировать процесс налогообложения: как правило, платить налоги нужно только с доходов, введенных на Мальту. Страна заключила соглашения об избежании двойного налогообложения с 60 странами.

Получившие ПМЖ на Мальте могут без виз и ограничений путешествовать в странах Шенгенской зоны.

Кто может принять участие в программе

Участником может стать гражданин страны, не входящей в ЕС. По условиям новой программы, инвестору не нужно проживать в стране до или после получения статуса. Заявителю также нет необходимости учить мальтийский язык или историю — для получения ПМЖ не нужно сдавать экзамены.

Вместе с заявителем право на ПМЖ получают его супруг/супруга, родители, прародители, дети и внуки. Благодаря изменениям в MRVP зависимые члены семьи — дети без ограничения по возрасту — могут стать участниками программы уже после рассмотрения заявки мальтийским правительством.

Изменения в оплате

Чтобы получить ПМЖ Мальты, необходимо приобрести гособлигации на сумму 250 тысяч евро. Через 5 лет инвестор может их продать и вернуть свои деньги. Поменялся порядок внесения невозвратного взноса: 5 тысяч евро до подачи заявления и 25 тысяч после его рассмотрения. За родителя или прародителя заявителю нужно заплатить 5 тысяч евро.

Изменения в пакете документов

Значительных изменений в этой части не произошло. Из списка документов исключили справку о несудимости на Мальте, что сделало процедуру оформления проще. Справка нужна участникам программы старше 14 лет и только из тех стран, где они проживали не менее полугода за последние 10 лет.

Где оформить ПМЖ Мальты

ПМЖ Мальты могут оформлять только сертифицированные агенты, которые получили лицензию от мальтийского правительства. Инвесторам стоит с осторожностью выбирать агента: если у компании нет офиса на Мальте, это означает, что фирма всего лишь посредник между заказчиком и лицензированным агентом.

В России программу MRVP представляет «Иммигрант Инвест». Подробнее об участии в программе «ПМЖ за инвестиции» можно узнать на сайте компании.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи