Станислав Матюхин — новый генеральный директор QBF

Станислав Матюхин — новый генеральный директор QBF

26 июля 2017 года Станислав Анатольевич Матюхин назначен на должность генерального директора QBF.

Станислав Матюхин будет осуществлять руководство деятельностью инвестиционной и управляющей компаний ГК QBF. Новый генеральный директор возьмет на себя ответственность за достижение финансовых результатов и плановых показателей, регулирование внутренних процессов и укрепление позиций группы на финансовом рынке.

Станислав подчеркивает, что в настоящее время перед бизнесом стоят амбициозные задачи, решение которых позволит группе выйти в лидеры российского финансового рынка. По мнению управленца, прежде всего необходимо расширять каналы продаж, в частности направление институционального бизнеса, а также развивать розничные продажи, в том числе посредством региональной сети.

«Я не единожды убеждался в том, что любой бизнес строится в первую очередь на коммуникации, — говорит Станислав Матюхин. — Поэтому я настаиваю на том, что нужно уделять как можно больше внимания вопросам повышения эффективности взаимодействия как между департаментами ГК, так и между отдельными специалистами. Сейчас мы наблюдаем рост отечественной экономики, перед финансовыми организациями открываются новые возможности, которыми мы обязаны воспользоваться. Я желаю всем сотрудникам QBF плодотворной работы и новых открытий, а клиентам — оставаться с нашей надежной и эффективной командой».

Биографическая справка:
Станислав Матюхин родился в городе Видное Московской области. Получил два высших образования — техническое и экономическое.

В течение 7 лет работал в Федеральной службе по финансовым рынкам и Банке России на позиции заместителя начальника Отдела лицензирования акционерных инвестиционных фондов, управляющих компаний, специализированных депозитариев и негосударственных пенсионных фондов Управления регулирования и контроля над коллективными инвестициями, где занимался вопросами регулирования деятельности финансовых компаний начиная с момента их создания и заканчивая прекращением деятельности.

После работы в ФСФР России и Банке России Станислав Матюхин работал в крупной управляющей компании, в которой занимал позицию заместителя генерального директора, возглавляя подразделения внутреннего контроля, compliance, внутреннего аудита и риск-менеджмента.

В управляющей компании Станислав проработал три года, после чего перешел в группу компаний QBF.

Справка о компании:
Эксперты группы компаний QBF уже в течение 9 лет работают в области управления частным капиталом и создают индивидуальные решения для бизнеса. Они заняты поиском наиболее эффективных и надежных инвестиционных стратегий, основанных на работе с ценными бумагами крупнейших компаний России, Европы, Америки и стран АТР.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Трамп не исключил возможность присоединения Венесуэлы к США Трамп не исключил возможность присоединения Венесуэлы к США Все новости
Экономика Президент РФ заявил, что для страны стабильность на газовом рынке важнее спотовых цен Президент РФ заявил, что для страны стабильность на газовом рынке важнее спотовых цен Все новости
В России Путин начнет работу на саммите "Россия-Африка" Путин начнет работу на саммите "Россия-Африка" Все новости
Спорт Кейн стал первым английским обладателем "Золотого мяча" за 25 лет Кейн стал первым английским обладателем "Золотого мяча" за 25 лет Все новости
Москва Здание гостиницы "Пекин" в Москве будет отреставрировано Здание гостиницы "Пекин" в Москве будет отреставрировано Все новости

Фотогалереи