ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Zurich создает два новых страховых полиса в поддержку технологий по уменьшению воздействия парниковых газов на окружающую среду

BUSINESS WIRE - Zurich создает два новых страховых полиса в поддержку технологий по уменьшению воздействия парниковых газов на окружающую среду

Нью-Йорк (США). 19 января BUSINESS WIRE – Zurich создает два новых страховых полиса в поддержку технологий по уменьшению воздействия парниковых газов на окружающую среду, что будет способствовать решению задач улавливания и хранения углекислого газа. Zurich – ведущий глобальный поставщик услуг по страхованию имущества и от непредвиденных происшествий – объявила сегодня о начале предоставления услуг страхования ответственности в сфере улавливания и хранения двуокиси углерода (Carbon Capture and Sequestration (CCS) Liability Insurance) и финансовых гарантий в области геологического хранения (Geologic Sequestration Financial Assurance, GSFA). Эти специальные продукты призваны восполнять уникальные потребности в страховании проектов, связанных с улавливанием и хранением дву-окиси углерода (Carbon Capture and Sequestration, CCS), включая проектирование, операционную фазу, закрытие и события на объектах геологического хранения после закрытия.

Принимая во внимание известные проблемы, связанные с постоянным использованием ископаемого топлива и планомерной защитой климата, предполагается, что эффективное внедрение систем CCS станет важнейшей составляющей в долгосрочном глобальном сокращении углеродных выбросов. Группа компаний Zurich, во взаимодействии с клиентами, научными экспертами и представителями государственных структур, накопила обширный опыт в вопросах риска, связанного с такими технологиями, и определила ту роль, которую может играть страховой механизм в содействии использованию систем CCS в будущем.

"Мы гордимся появлением новых продуктов, которые способствуют использованию этой новой технологии уменьшения климатического риска", - сказал Линден Паттон (Lindene Patton), директор по климатическим продуктам компании Zurich. – "Их создание служит примером лучшего из того, что может предложить Zurich,а именно, способности предлагать инновационные решения для управления рисками в целях решения наиболее сложных проблем, с которыми сталкиваются наши клиенты в климатической сфере. Такой разносторонний подход возможен лишь при наличии тесного взаимодействия, объединяющего наш внутрифирменный опыт с общественными интересами, работу отраслевых экспертов и ученых ради получения общей суммы, превосходящей слагаемые".

Далее Патон сказал: "Предложив эти продукты, мы преодолели значительный барьер, который препятствовал широкому распространению крайне важной технологии, нацеленной на уменьшение воздействия углеродных выбросов на окружающую среду в долгосрочной перспективе".

Благодаря включению этих двух новых возможностей страховой защиты в существующий портфель климатических страховых продуктов, Zurich теперь может оказывать содействие широкому внедрению и страхованию инновационного, более чистого углеводородного решения, от стадии проектирования до закрытия, предлагая следующие виды страхового покрытия:

Полис страхования ответственности в сфере улавливания и хранения двуокиси углерода

 Ответственность, связанная с загрязнением окружающей среды,

 Прерыванием деятельности,

 Контролем скважин,

 Ответственность в случае пропускания,

 Ответственность, связанная с геомеханической безопасностью

Полис на предоставление финансовых гарантий в сфере геологического хранения

 Установленные мероприятия по закрытию и после закрытия

Эти продукты могут применяться не только для обеспечения большей чистоты операций, но и для расширения спектра производственных процессов на берегу и в море. Не все ви-ды страхового покрытия доступны во всех юрисдикциях.

Zurich

Группа компаний Zurich Financial Services Group (Zurich) является поставщиком финансовых услуг на базе страхования. Она располагает глобальной сетью дочерних компаний и офисов в Северной Америке и Европе, а также в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Латинской Америке и на других рынках. Группа была основана в 1872 году. Ее центральный офис расположен в Цюрихе (Швейцария). Штат сотрудников насчитывает 60.000 человек, обслуживаю-щих клиентов в более чем 170 странах. В Северной Америке Zurich (www.zurichna.com) является ведущим поставщиком услуг имущественного страхования / страхования от непредвиден-ных происшествий, обслуживая глобальные компании, крупные корпорации, малый и средний бизнес, специальные направления и программы.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20090119005535/en

Контактная информация:

Zurich

Media contact:

Steve McKay

(847) 706-2265

steven.mckay@zurichna.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи