ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:55

Modex выпускает первый в мире магазин мультипротокольных приложений на основе блокчейн, до долгожданного первичного размещения монет (ICO)

Запуск магазина приложений на основе технологии блокчейн запланирован на 15 марта, как раз до столь ожидаемого ICO компании, как заявил генеральный директор Modex Михай Иваску на форуме Paris Fintech Forum.

Созданная командой, разработавшей Moneymailme (приложение мобильных платежей между партнерами), Modex — это биржа интеллектуальных контрактов, позволяющая разработчикам загружать и продавать их продукты, после того, как они прошли тщательную проверку и аудит.

Исходя из стратегических соображений, ICO компании Modex запланировано на 28 марта и продлится 30 дней или до того момента, пока не будет достигнута верхняя граница капитализации. Предварительные продажи в рамках ICO Modex уже начались и доступны для взносов лиц, которые были в числе первых поддержавших биржу смарт-контрактов.

Очевидны первые признаки воодушевления, с которым была встречена платформа, так как более 600 блокчейн-разработчиков по всему миру зарегистрировались для того, чтобы стать частью сообщества, и команда Modex уже привлекает клиентов для своих смарт-контрактов.

Идентифицируя перечень ключевых направлений использования смарт-контрактов с целью выработки приоритетов как для привлечения перспективных кадров, способных развивать платформу, так и для заключения стратегических смарт-контрактов, Modex намерена устранить разрыв между предприятиями и блокчейн-разработчиками, учитывая реальные потребности общества.

Токен Modex основан на ERC20. По завершении ICO, Modex будет выпускать токены Modex, которые могут быть использованы для оплаты сервисных сборов на платформе, покупки смарт-контрактов и получения доступа к полному набору программных интерфейсов для децентразованных транзакций.

«В настоящее время технология блокчейн — один из решающих факторов, меняющий правила игры. Мы можем использовать ее для обеспечения доверия практически в любых вопросах — от финансирования, контроля активов, отчетности в области здравоохранения, смарт-сертификатов, проверки подлинности продуктов и до отчетов по выборам и результатам голосования. Целью Modex является совершение революционных изменений, поскольку возможности для использования смарт-контрактов поистине безграничны. Это позволяет сделать огромный шаг вперед и реализовать колоссальные возможности», — заявил генеральный директор Modex Михай Иваску.

Влиятельный предприниматель в сфере блокчейн, с опытом в управлении проектами, финансовых технологиях, консалтинге по стартапам и разработке программного обеспечения более 10 лет, основатель и генеральный директор Modeх Михай Иваску получил награду Forbes 30 Under 30 (30 перспективных предпринимателей в возрасте до 30 лет по версии Forbes) за вклад в качестве одного из наиболее блестящих молодых предпринимателей и лидеров в области IT и технологий.

«Несмотря на то, что большинство компаний уже признают потенциальную ценность технологии блокчейн, многие из них все еще преодолевают препятствия, стоящие на пути к ее реализации. Целью Modex является сокращение разрыва между предприятиями и разработчиками для ускорения глобального распространения технологии блокчейн», — поясняет Иваску.

Разработанная для того, чтобы служить как компаниям, так и разработчикам, торговая площадка Modex будет обеспечивать существенные преимущества для клиентов, сокращения расходов предприятий, использования инструментов разработчиков, повышения доверия и участия сообщества, при том, что все эти факторы сосредоточены вокруг экосистемы смарт-контрактов.

Команда Modex состоит из 50 экспертов и консультантов — профессионалов, обладающих обширным опытом в разработке банковского и финансового программного обеспечения, ранее работавших в Google, Oracle, Temenos, JP Morgan, Deutsche Bank, E&Y, а также приверженной поставленным целям команды талантливых специалистов в сфере маркетинга и успешных предпринимателей в области создания стартапов.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи