Александр Мирчев, глава Krull Corporation, анализирует российско-украинский газовый конфликт

BUSINESS WIRE - Александр Мирчев, глава Krull Corporation, анализирует российско-украинский газовый конфликт в выступлении на «E&E TV»

WASHINGTON. BUSINESS WIRE. 11 февраля - Эксперт по вопросам глобальной энергетической стратегии считает, что в начале нового тысячелетия мир столкнулся с необходимостью выработать новую парадигму энергетических отношений с Россией.

По мнению Александра Мирчева (Alexander Mirtchev), Россия станет ответственным игроком на рынке энергетических ресурсов только при условии, что ей будет отведено полноправное место за столом переговоров, со всеми соответствующими правами и обязанностями.

Очевидно, что энергоресурсы России дают ей некоторое конкурентное преимущество, от которого она не может отказаться. Европейский Союз давно уже пытается скоординировать политику своих членов относительно закупок газа из России, в частности, путем возможного создания европейской "ассоциации потребителей газа".

Совместно, страны Евросоюза могут скорее реализовать свои планы диверсификации источников энергоносителей. Мирчев отмечает, что именно в этом разрезе рассматривают российские амбиции как Соединенные Штаты, так и Европейский Союз.

http://www.krullcorp.com/ru/inthenews.html

Matt J. Lauer

+1-202-683-3127

mlauer@qorvis.com

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Глава Минфина США заявил, что европейцы не хотят сотрудничать по украинскому урегулированию. Глава Минфина США заявил, что европейцы не хотят сотрудничать по украинскому урегулированию. Все новости
Экономика "Автотор" начал серийное производство Haval H9 "Автотор" начал серийное производство Haval H9 Все новости
В России Лавров констатировал утрату Украиной признаков легитимного субъекта международных отношений Лавров констатировал утрату Украиной признаков легитимного субъекта международных отношений Все новости
Спорт Месси в 17-й раз номинирован на "Золотой мяч" Месси в 17-й раз номинирован на "Золотой мяч" Все новости

Фотогалереи