Подведены итоги проекта «Экоманифест. 10 способов любить Москву»

Подведены итоги проекта «Экоманифест. 10 способов любить Москву»

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы подвел итоги масштабного медиа-проекта «Экоманифест. 10 способов любить Москву». Участниками   стали Ирина Безрукова, Гоша Куценко, Алла Михеева, Мария Бутырская, Дмитрий Маликов, Екатерина Варнава, Юлианна Караулова, Сати Казанова, Глюкоза, Тутта Ларсен. Звезды записали видео-истории о том, как с помощью простых действий сохранить экологию столицы и позаботиться о собственном здоровье. Ролики уже доступны во всех соц. сетях проекта.  

Важная миссия Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы — информирование горожан о действиях по сохранению окружающей среды и природы  мегаполиса. Даже практикуя единственную эко-привычку — будь то осознанное потребление, сортировка бытовых отходов или забота о животных — можно качественно улучшить городскую экосистему. В проекте «Экоманифест: 10 способов любить Москву» Департамент природопользования столицы  пошел дальше привычных форм образовательных проектов — лекций, воркшопов или выставок — и поэкспериментировал с популярным онлайн-форматом.

К проекту присоединились российские звезды, среди которых — Дмитрий Маликов, Тутта Ларсен, Юлианна Караулова, Гоша Куценко, Глюкоза, Екатерина Варнава, Ирина Безрукова, Сати Казанова, Мария Бутырская и Анна Михеева. В эксклюзивных видео-роликах известные блоггеры, спортсмены, актеры и музыканты поделились личными историями о том, как они участвуют в улучшении экологии Москвы с помощью нескольких простых правил. Все серии были записаны специально для проекта «Экоманифест» и образуют мини-сериал об экологически осознанном поведении, который полезно посмотреть и детям, и взрослым.

Онлайн-формат позволил привлечь внимание москвичей к теме эко-осознанности. Развлекательная тональность и простой язык повествования сделал видео-материалы доступными для аудитории любого возраста. За время проекта ролики в социальных сетях посмотрели уже более миллиона человек.

В первых сериях «Экоманифеста» Дмитрий Маликов показал, что быть информированным о последних событиях и трендах в сфере охраны природы — хороший старт для развития эко-осознанности. Музыкант предложил начать строить “зеленое” будущее столицы с простого клика и подписаться на инстаграм @eco.mos Департамента природопользования города Москвы. Певица Глюкоза показала, как беречь природу, не выходя из дома — через экономию воды и разумное использование электричества. Свою серию Сати Казанова посвятила тому, как найти спокойствие в мегаполисе. Актриса рассказала о тишине и осознанности как главных принципах комфортной жизни в большом городе. Тутта Ларсен обратила внимание на тему экологичного транспорта и предложила москвичам построить свой эко-маршрут через столицу — на велосипеде, самокате, троллейбусе, трамвае или метро. Развитие подобных привычек позволит сократить количество автомобилей, а значит и количество вредных выбросов в атмосферу. Звезда Comedy Woman на ТНТ  Екатерина  Варнава записала стенд-ап ролик о контроле над загрязнением улиц и предложила прекратить засорять городские пространства.

Протагонистами остальных  серий «Экоманифеста» стали инстаграм-дива и певица Юлианна Караулова, чемпионка и тренер по фигурному катанию Мария Бутырская, актриса и телеведущая Алла Михеева, актер и продюсер Гоша Куценко и актриса Ирина Безрукова.

Эко-осознанность — эффективный инструмент для улучшения качества жизни в мегаполисе, доступный абсолютно всем. Поговорите с ребенком об эко-ответственности, прогуляйтесь до работы пешком, возьмите с собой в магазин многоразовые сумки-шопперы. Каждая из десяти тем «Экоманифеста» важна для полноценного понимания роли современного горожанина — не пропустите самое интересное и смотрите все выпуски по хештегу #экоманифест. Проект организован  Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

@eco.mos инстаграм
https://www.youtube.com/watch?v=8a7qLUrzgr0 
https://www.youtube.com/channel/UC4LtiruD4Er_phlFbAaUTKg?view_as=subscribe
 

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире США пересмотрят вопрос размещения своих военных в Европе США пересмотрят вопрос размещения своих военных в Европе Все новости
Экономика ФАС направила запрос о ценах частной сети АЗС московского региона "Нефтьмагистраль" ФАС направила запрос о ценах частной сети АЗС московского региона "Нефтьмагистраль" Все новости
В России Блогер Митрошина получила три года условно за легализацию более 115 млн рублей Блогер Митрошина получила три года условно за легализацию более 115 млн рублей Все новости
Спорт Сборная Англии по футболу обыграла Хорватию на ЧМ Сборная Англии по футболу обыграла Хорватию на ЧМ Все новости
Культура Реквизит из "Звездных войн", "Волшебника страны Оз" и "Рокки" выставят на аукцион Реквизит из "Звездных войн", "Волшебника страны Оз" и "Рокки" выставят на аукцион Все новости

Фотогалереи