ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Сделано в России. В Москве состоялась презентация первого инновационного медицинского проекта «Кабинеты Управления возрастом»

Сделано в России. В Москве состоялась презентация первого инновационного медицинского проекта «Кабинеты Управления возрастом»

В рамках перекрестного года Россия–Япония  в  ТАСС  в  Москве прошла презентация первого  всероссийского проекта  «Кабинет Управления возрастом», созданного по инициативе медицинской корпорации RHANA при поддержке Правительства РФ и российских производителей биологических лекарственных средств, аккредитованных Минздравом РФ. В презентации приняли участие представители Правительства РФ, а также ведущие медики России, Франции и Японии, которые рассказали о будущем современной медицины.

Забота о здоровье населения находится в центре внимания как в России, так и в Японии, последняя известна всему миру своими долгожителями. Благодаря достижениям российских ученых и медиков в сфере гериатрии организма и превентивной медицины, а также многолетнему обмену и сотрудничеству с японскими коллегами, корпорация RHANA создала уникальный проект, открывающий новые горизонты в развитии российского здравоохранения.

«Кабинет Управления возрастом» с индивидуальным подходом к каждому пациенту, инновационными препаратами и врачами нового поколения, призван изменить представление о медицинском обслуживании и сделать акцент на профилактике внимании к поддержанию здоровья россиян.

Екатерина Диброва, академик РАЕН, президент корпорации RHANA, инициатор и основатель проекта «Кабинет Управления возрастом» подчеркнула: «Основная задача проекта – сделать доступными инструменты управления возрастом в каждом городе, чтобы иметь ресурсы энергии и здоровья, быть эффективными и в жизни, и в бизнесе на долгие годы».

На сегодняшний день «Кабинет Управления возрастом» не имеет аналогов в России. В ближайшем будущем планируется открытие «Кабинетов» в медицинских учреждениях России, в том числе, в системе клиник «Ланцет» в Геленджике, аккредитованный Минздравом РФ и являющейся клинической базой кафедры пластической и реконструктивной хирургии ФУВ РНИМУ им Н.И. Пирогова. 70% всех биофарм препаратов, отобранных к использованию в «Кабинете Управления возрастом» относятся к российскому производству, остальные 30% – японские разработки.

В презентации проекта приняли участие представители Правительства РФ, российские, японские и французские специалисты в области медицины, а также российские звезды-амбассадоры корпорации RHANA.

Пресс-конференцию по случаю презентации проекта открыла Татьяна Москалькова, Уполномоченный по правам человека в РФ. Госпожа Москалькова отметила, что среди приоритетных задач в развитии современной России стоит цель человекосбережения – поддержания здоровья, долголетия и активности всех групп населения. «Именно частно-государственное партнерство дает нам совершенно новый формат взаимоотношений и позволяет выработать уникальные инструменты увеличения продолжительности жизни» – отметила госпожа Москалькова.

Презентацию продолжила Наталья Мантурова, главный внештатный специалист пластический хирург Министерства здравоохранения Российской Федерации, заведующая кафедрой пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова, доктор медицинских наук, которая раскрыла тему активного долголетия и рассказала о пластической хирургии и диагностике как способе повышения качества жизни. Госпожа Мантурова также отметила, что взаимодействие профессионалов из разных сфер медицины, таких как хирургия, диетология и спортивная медицина, способствует развитию современных методов коррекции внешности и улучшения качества жизни.

В рамках пресс-конференции Екатерина Диброва рассказала о международном обмене клиническими практиками и технологиями в сфере активного долголетия как важном факторе развития современной России. Госпожа Диброва подвела итоги всероссийского научно-культурного проекта «Культура Жить. Активное Долголетие», прошедшего в рамках перекрестного года России и Японии. «Такой научный обмен важен в перспективе развития собственных биофарм производств в России», – отметила госпожа Диброва.

Айри Мотокура, глава московского представительства Японской национальной туристической организации, и Чихару Ватанабе, директор Японской плацентарной ассоциации клинической медицины рассказали о биомедицине, которая входит в страховую медицину в Японии, как эффективном способе сохранения активного долголетия и продуктивности в зрелом возрасте.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи