ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Благотворительная организация Feed The Children отмечает 30-летие своей деятельности, нацеленной на оказание помощи детям и семьям во всем мире

BUSINESS WIRE - Благотворительная организация Feed The Children отмечает 30-летие своей деятельности, нацеленной на оказание помощи детям и семьям во всем мире

Оклахома Сити (США). 1 марта BUSINESS WIRE – Благотворительная организация Feed The Children ("Накорми детей") в 2009 году отмечает свое 30-летие тем же, с чего начинала свою деятельность – помощью голодающим детям и семьям во всем мире.

В 1979 году Лари Джонс (Larry Jones) осознал бедственное положение голодающих детей, когда будучи министром приехал на конференцию на Гаити. Там он встретил мальчика по имени Джейсон, который целый день ничего не ел и просил несколько пенни на кусок хлеба. Джонс купил мальчику булочку, немного масла и питье. Он был поражен, что этот молодой человек голодал, в то время как в США зерно пропадало, потому что те, кто его возделывал, не могли его продать.

Сидя со своей женой Фрэнсис за кухонным столом он вместе с ней решил создать орга-низацию, которая могла бы направлять эту избыточную еду голодным, и фермеры начали свозить мешки с зерном к дому Джонсов в Оклахома Сити. Это было скромное начало, которое дало жизнь Feed The Children. Теперь, 30 лет спустя, эта некоммерческая организация выроста и стала одной из крупнейших в США неправительственных групп по оказанию помощи.

Джейсон – юноша, который вдохновил Джонса на помощь голодающим – в течение долгих лет сохранял связь с Джонсами и Feed The Children. Но, выбравшись из бедности и начав собственную карьеру министра, Джейсон в прошлом году скончался в своей родной стране.

Тем не менее, его дух продолжает жить в эмблеме Feed The Children. На ней изображен мальчик с чашей в поднятых руках, который обращается к миру с мольбой откликнуться на его просьбу о еде. После той встречи в 1979 году Feed The Children работала в 118 странах и во всех 50 штатах США, оказывая помощь миллионам людей.

Сегодня, имея шесть распределительных центров в США и осуществляя международные операции на пяти континентах, Feed The Children выделяет продукты для более чем 800.000 обедов во всем мире ежедневно. Feed The Children в числе первых реагирует на природные катастрофы. Она предоставила почти 700 грузовиков с продовольствием и другим обеспечением для жертв урагана Катрина, а также помощь на миллионы долларов тем, что пострадал от азиатского цунами.

В настоящее время в центре внимания Feed The Children находятся жители населенных пунктов, пострадавших в последнее время от экономического спада в США. На этот участок приходятся 89% от всей деятельности организации. 10 марта караван "Американцы кормят американцев" ("Americans Feeding Americans") сделает свою вторую остановку в Элкхарте (штат Индиана), куда будут доставлены 13 грузовых автомашин с продуктами питания и предметами первой необходимости для детей и семей, пострадавших в результате сокращения рабочих мест в районе Мичиана.

Feed The Children продолжит праздновать свое 30-летие, обращая внимание людей на бедственное положение голодающих во всем мире, и будет рада поддержке со стороны компаний и граждан, осознающих необходимость заботиться о тех вокруг нас, кому повезло меньше.

Feed The Children

Feed The Children, основанная Лари и Френсис Джонсами в 1979 году, неизменно входит в число 10 крупнейших международных благотворительных организаций США. В своей деятельности она опирается на поддержку частного сектора и неправительственных структур. Feed The Children является христианской международной некоммерческой организацией по оказанию помощи с центральным офисом в Оклахома Сити (штат Оклахома). Она обеспечива-ет едой, лекарствами, одежду и другими предметами первой необходимости взрослых, детей и семьи, которые лишены этих важных для жизни вещей по причине острого дефицита, войны, бедности или природных катаклизмов. В 2007 финансовом году Feed The Children доставила более 135 млн. фунтов продуктов питания и других предметов первой необходимости детям и их семьям во всех 50 штатах и за рубежом, при дополнительной ежедневной раздаче почти 800.000 обедов. Дополнительная информация - на сайтах:

www.feedthechildren.org

www.givingisgood.org

www.larryjones.tv

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20090228005019/en

Контактная информация:

Feed The Children

Tony Sellars, 405-945-4077

Cell: 405-313-9890

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи