ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 01:15

SensorDynamics запускает в массовое производство гироскоп для использования в промышленном, медицинском и потребительском сегментах

PRESSETEXT - SensorDynamics запускает в массовое производство гироскоп для использования в промышленном, медицинском и потребительском сегментах

SD721 предназначен для надежного измерения угловой скорости в системах стабилизации платформ или получения данных о движении

Грац (Австрия). 12 марта PRESSETEXT – Компания SensorDynamics – производитель датчиков для автомобильной промышленности и производственных отраслей – объявила сегодня о начале массового производства микромеханического гироскопа SD721 (датчик угловой скорости) в стандартном пластиковом блоке SOIC28. Компактность, механическая прочность и высокая устойчивость в течение продолжительного времени делают его особенно удобным для использования в промышленном, медицинском и потребительском сегментах там, где речь идет о стабилизации подвижных систем или анализе движения. Типичными приложениями являются компенсация раскачивания башенных кранов, детекторы перемещения для пациентов с повышенным риском и игровые консоли. Сенсорный модуль SD721 сертифицирован, прошедшие испытания серийные устройства уже поступили в прода-жу.

Характеристики датчика

Микромеханический сенсорный элемент гарантирует датчику SD721 высокую устойчи-вость к ударам – 1.500 g в работе и 2.000 g в отключенном состоянии. Благодаря конструкции, обеспечивающей низкий уровень шума, SD721 обладает высоким динамическим диапазоном: расчетное число бит составляет 10 при диапазоне измерений ±300º/s. SD721 обеспечивает ком-пенсацию температурных воздействий от -25ºС до +105ºС. Максимальное отклонение состав-ляет ±2,5º/s для всех условий работы. Более подробные технические данные содержатся в при-лагаемом техническом описании SD721. Кроме того, в продажу поступила отказоустойчивая версия, сертифицированная по стандарту AEC-Q100, с полным автомеханическим температур-ным диапазоном от -40 до +125ºС.

"Мы рады объявить, что начало массового производства микромеханического гироско-па SD721 дало превосходные результаты. В настоящее время мы передали SD721 своему парт-неру по производству и испытаниям – компании ASE Korea", - говорит Хубертус Крист (Hubertus Christ), генеральный директор SensorDynamics.

Наличие в продаже и цена

SD721 поступил в продажу. По вопросу расценок на производство партиями следует обращаться к нашим торговым представителям на местах. Небольшая демонстрационная плата с выходами PWM для прямого использования в прикладных схемах стоит $200 (см. также при-лагаемое описание).

SensorDynamics

SensorDynamics – быстрорастущая полупроводниковая компания, специализирующаяся на инновационных датчиках для приложений большого объема в автомобильной отрасли и промышленности. SensorDynamics разрабатывает и поставляет отказоустойчивые микро- и беспроводные полупроводниковые сенсорные системы, в основном для ключевых клиентов из автомобильной промышленности, и сертифицирована под номером TS16949. Компания рабо-тает как генеральный подрядчик, имея внутрифирменное производство микроэлектромехани-ческих систем, и тесно сотрудничает с ведущими мировыми поставщиками технологий для производства и тестирования. Центральный офис компании находится в Грац-Лебринге (Авст-рия). SensorDynamics также имеет дочерние структуры в Италии, Германии, Словении и Франции. Более подробную информацию о компании SensorDynamics, ее продуктах и услугах можно найти на сайте www.sensordynamics.cc.

Контактная информация:

SensorDynamics AG

Juergen Tittel, +49 (0) 89 54842220

jti@sensordynamics.cc

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи