ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:24

Авиакомпания «Туркменистан» возобновляет европейские полеты при поддержке Lufthansa Consulting

EASA утвердила национального перевозчика Туркменистана в качестве иностранного оператора (ТСО)

Авиакомпания «Туркменистан» возобновляет европейские полеты при поддержке Lufthansa Consulting

Ашхабад/Франкфурт - 16 октября APA OTS - В результате реализации совместного проекта с Lufthansa Consulting начатого в феврале текущего года, АООТ «Авиакомпания «Туркменистан» (TUA) подтвердила соответствие техническим требованиям, предъявляемым к иностранным операторам в Европейском Союзе (Part-TCO). После выездного аудита, проведенного EASA в Ашхабаде в конце сентября, Европейское агентство по авиационной безопасности 11 октября 2019 года авторизовало авиакомпанию в качестве оператора третьей страны (TCO).

Перевозчик взял на себя обязательства повысить эффективность своей деятельности и принять незамедлительные меры в связи с возникшими в начале этого года трудностями в выполнении соответствующих требований EASA, предъявляемым к иностранным эксплуатантам. Проект начался с оценки ситуации и разработки плана восстановления. В ходе выполнения задания эксперты Lufthansa Consulting и команда специалистов авиакомпании по качеству, безопасности полетов, эксплуатации и техническому обслуживанию совместно работали как над изменениями в системе управления, так и над практической реализацией.  Команда авиакомпании «Туркменистан», при поддержке своего руководства, продемонстрировала гибкость в ходе реализации проекта, готовность к изменениям и прилагала дополнительные усилия для достижения поставленных целей.

В ходе реализации проекта авиакомпания «Туркменистан» регулярно представляла команде EASA TCO отчеты о ходе работ по совершенствованию стандартов безопасности, что в конечном итоге привело к официальному запросу TUA об обязательном выездном аудите со стороны EASA.

"Вместе с нашим клиентом – Turkmenistan Airlines, мы рады и гордимся тем, что совместными усилиями добились такого большого успеха, вновь предоставив авиакомпании статус оператора третьей страны", - говорит управляющий директор Lufthansa Consulting д-р Андреас Янке. "Перед оператором стоят определенные задачи по обеспечению устойчивой реализации мероприятий, и Lufthansa Consulting приветствует продолжение плодотворного сотрудничества".

АООТ «Авиакомпания «Туркменистан» является национальным перевозчиком Туркменистана, головной офис которой находится в столице – г. Ашхабад. Авиакомпания выполняет внутренние и международные пассажирские и грузовые перевозки главным образом из Международного аэропорта Ашхабад, который является ее хабовым аэропортом. Авиакомпания ежедневно перевозит свыше 5 000 пассажиров по внутренним направлениям и в совокупности почти три миллиона пассажиров в год на международных и внутренних рейсах. Парк авиакомпании представлен современными воздушными судами западного производства (Boeing 737, 757, 777) и грузовыми самолетами Ил-76.

Контактные лица:

АООТ «Авиакомпания «Туркменистан»

Нурлы Эсенов

Тел.: +993 65 56 29 03

Факс: +993 12 23 52 04

nurly.esenov@turkmenistanairlines.tm

www.turkmenistanairlines.tm 

Lufthansa Consulting GmbH

Марлен Холльвуртель (Marlene Hollwurtel)

Тел.: +49 151 589 40 538

Marlene.Hollwurtel@LHConsulting.com

www.LHConsulting.com

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи