ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

"КОМСТАР–ОТС" выбирает новый пользовательский интерфейс NDS Master UI™ для совершенствования услуг цифрового интерактивного телевидения в России

BUSINESS WIRE - "КОМСТАР–ОТС" выбирает новый пользовательский интерфейс NDS Master UI™ для совершенствования услуг цифрового интерактивного телевидения в России

 Ведущий российский поставщик услуг платного телевидения компания "КОМСТАР - ОТС" выбрала NDS Master UI™ (MUI) – новую дизайнерскую концепцию пользовательских интерфейсов, преображающую процесс просмотра телевизионных программ – в целях совершенствования своих услуг цифрового интерактивного телевидения (IPTV) в России

 MUI отличается удобством, простотой использования и совместимостью с различными устройствами

 "КОМСТАР-ОТС" стремится занять положение ведущего поставщика услуг IPTV на российском рынке, и новый пользовательский интерфейс призван играть ключевую роль в привлечении и удержании абонентов

 "КОМСТАР–ОТС" также будет использовать в России технологию защиты контента, разработанную NDS

IPTV World Forum

Лондон (Великобритания). 12 марта BUSINESS WIRE – Компания NDS – ведущий поставщик технологий для цифрового платного телевидения – объявила сегодня о том, что "Комстар – Объединенные ТелеСистемы" (ОАО "КОМСТАР – ОТС") (LSE: CMST) – крупный оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и странах СНГ под брендом "СТРИМ" – стал ее первым клиентом, внедрившим NDS Master UI™. Это в высшей степени интуитивный пользовательский интерфейс, преображающий способ отображения контента и функциональных возможностей на экране и совершенствующий взаимодействие с ними пользователя. Компания "КОМСТАР – ОТС" также выбрала разработанную в NDS защиту IPTV-контента, стремясь стать лидером на российском рынке платного телевидения.

"КОМСТАР – ОТС" является дочерней компанией АФК "Система", крупнейшей в Рос-сии публичной диверсифицированной корпорации. "КОМСТАР – ОТС" имеет в Москве свыше 147.000 пользователей услуги double-play на предлагаемые компанией под брендом "СТРИМ" каналы платного телевидения. С января 2009 года эти абоненты IPTV первыми получили воз-можность пользоваться новым интерфейсом NDS MUI перед тем, как он будет внедрен в масштабах всей страны.

В июле 2008 года еще один дочерний оператор "Система Масс-медиа" (СММ) выбрал NDS Unified Headend™ для обеспечения и защиты доставки телевизионного контента абонентам в сетях IP и мобильного телевидения формата DVB-H. Внедрение компанией СММ этой технологии включало также выбор решения NDS для защиты услуг мобильного телевидения VideoGuard Mobile™, которое является частью решения Unified Headend компании NDS.

"Поскольку выбор телевизионного контента и функциональных возможностей растет, поиск, управление и получение доступа к этому контенту усложнились", - сказал Виктор Бе-лов, директор по развитию сервисных платформ и сетей "КОМСТАР-ОТС". – "Мы хотим сделать наш сервис IPTV интуитивным и простым в пользовании и считаем, что NDS Master UI сделает его для абонентов более привлекательным, позволив нам в будущем предлагать больше возможностей, приносящих доход".

"NDS уже много лет сотрудничает со "СТРИМ", а Master UI представляет собой новей-ший дизайн пользовательского интерфейса от NDS. Он дополнит современный и свежий но-вый облик и восприятие телевизионных сервисов "КОМСТАР-ОТС", - сказал Джереми Мэддокc (Jeremy Maddocks), региональный директор NDS по России. – "Сегодня клиенты в России требуют лучшего, а Master UI демонстрирует неизменное стремление NDS предлагать лучший в мире дизайн на высококонкурентном российском рынке".

Дизайн NDS MUI задуман для мира конвергентности, в котором зрители перемещают, сохраняют контент и управляют им, используя различные устройства и не испытывая при этом сложностей, что стало возможным благодаря единообразному внешнему виду и восприятию интерфейса на абонентских приставках, мобильных устройствах и ПК.

Благодаря MUI клиенты "КОМСТАР-ОТС" могут выбирать графическую тему или цве-товые гаммы и контрасты по собственному вкусу. Полноэкранные прозрачные анимированные оверлеи позволяют зрителям продолжать следить за полноэкранной телевизионной картинкой при одновременном просмотре контента и сервисов. MUI также предлагает графику для людей с нарушением зрения.

Помимо вещателей в сегменте платного телевидения дизайн MUI может быть интересен и производителям телевизионных приставок для приема эфирных каналов, которые могут ис-пользовать превосходный дизайн MUI, чтобы дифференцировать свою продукцию.

Дизайн NDS MUI позволяет вещателям и операторам пополнять свои предложения но-выми элементами с уверенностью, что зрители смогут легко найти и использовать эти сервисы. Дизайн интерфейса позволяет внедрять новые маркетинговые программы типа промоушена и презентаций на различных устройствах (cross-device promotion and packaging). Сервисы персо-нализации открывают операторам путь к доставке абонентам целевой информации и рекламы, а также способствует внедрению новых приносящих доход опций для рекламодателей и веща-телей. Делая телевизионный опыт интуитивным, MUI также способствует сокращению затрат операторов на центры обслуживания вызовов.

MUI ставит пользовательский опыт в центр внимания и открывает для людей совер-шенно новый способ взаимодействия с контентом. Простота в использовании, единообразие и удобство всегда были критериями для проектировщиков NDS.

Чтобы абоненты могли пользоваться новым интерфейсом, "КОМСТАР-ОТС" нужно просто отправить программное обновление беспроводным способом на абонентские приставки клиентов. MUI использует контент, который уже есть в их базах данных, и расширяет его, вно-ся дополнительные детали, например, биографические справки об актерах, с изображениями и графикой, что обогащает опыт пользователей.

Нынешние абоненты услуг IPTV компании "КОМСТАР-ОТС" в Москве стали первыми, кто с января 2009 года получил возможность пользоваться новым интерфейсом MUI. Он будет также внедрен и в других регионах России. "КОМСТАР-ОТС" интегрировал NDS MUI в свои услуги цифрового интерактивного телевидения в сотрудничестве со специалистами в области бытовой электронной аппаратуры SmartLabs.

"КОМСТАР - ОТС" также выбрала разработанную NDS защиту контента для защищенной доставки контента через свою IP-сеть абонентам широкополосного доступа и ТВ-услуг. Этот сервис обеспечивает для российских пользователей продвинутые широкополосные услу-ги в развлекательной сфере, включая услуги интерактивного телевидения, видео по запросу и такие интерактивные приложения, как игры.

На всемирном форуме по проблемам развития цифрового интерактивного телевидения - IPTV World Forum – Виктор Белов расскажет о бизнесе IPTV в компании "КОМСТАР - ОТС" (13:45, пятница 27 марта 2009 года, Olympia, Лондон).

Изображения NDS MUI можно посмотреть на http://www.nds.com/press_releases/Comstar-UTS_images.html.

КОМСТАР - ОТС

ОАО "Комстар – Объединенные ТелеСистемы" является крупнейшим оператором фик-сированной связи в Москве – и по доходам, и по количеству абонентов. "КОМСТАР - ОТС" оказывает услуги телефонии, передачи данных, доступа в Интернет, платного телевидения, а также другие дополнительные услуги частным пользователям, корпоративным абонентам и операторам, используя обширную базовую сеть и эксклюзивный доступ "последней мили" к 97% московских домохозяйств. Помимо этого, компания предлагает телекоммуникационные услуги в пяти российских регионах, а также в Армении и Украине. По состоянию на конец третьего квартала 2008 года "Комстар" имела в Москве 3,6 млн. квартирных абонентов и 793 тысячи квартирных абонентов широкополосного доступа в Интернет (ШПД), а также 61 тыс. квартирных абонентов ШПД в российских регионах и СНГ. Консолидированная выручка Группы за 9 месяцев 2008 года составила US$ 1.255,8 млн., а показатель OIBDA – 41,8%. Глобальные депозитарные расписки "Комстар" допущены к торгам под тиккером CMST на Лон-донской фондовой бирже и на Московской центральной фондовой бирже. Более подробную информацию можно найти на сайтах www.comstar-uts.ru, www.comstar-direct.ru.

Отдельная информация, содержащаяся в данном пресс-релизе, может содержать пред-полагаемые показатели или другие заявления прогнозного характера, относящиеся к будущим событиям или будущей финансовой деятельности компании "КОМСТАР – ОТС". Вы можете определить заявления прогнозного характера по наличию таких слов, как "ожидать", "пола-гать", "предполагать", "оценивать", "намереваться", "будет", "возможно", "может" или "вероятно", отрицательных форм этих слов, или по другим аналогичным выражениям. Мы хотим пре-дупредить, что эти заявления являются упреждающими, и что действительные события или результаты могут существенно от них отличаться. "КОМСТАР – ОТС" не намерена корректи-ровать эти заявления с целью отражения событий и обстоятельств, имевших место после даты выпуска данного пресс-релиза, или для отображения непредвиденных событий. Существует множество факторов, которые могут привести к существенному отличию фактических резуль-татов от тех, что содержатся в наших предположениях или заявлениях прогнозного характера. К ним относятся, помимо прочего, общеэкономические условия, наша конкурентная среда, риски, связанные с ведением деятельности в России, быстрые технологические и рыночные изменения в наших областях деятельности, а также многие другие риски, конкретно относящиеся к компании "КОМСТАР – ОТС" и ее деятельности.

NDS

NDS Group Ltd. создает технологии и приложения, которые позволяют операторам платного телевидения защищенно доставлять цифровой контент на абонентские приставки (STB), цифровые видеорекордеры (DVR), ПК, мобильные и другие мультимедийные устройства. Более 70 ведущих мировых платформ платного телевидения доверяют решениям NDS для защиты и совершенствования своего бизнеса.

VideoGuard® - ведущая на мировом рынке технология условного доступа (CA) и управ-ления цифровыми правами (DRM), которая в настоящее время работает в более чем 99 млн. действующих устройств и защищает доходы от услуг платного телевидения, превышающие $40 млрд. ПО Middleware компании NDS, включая MediaHighway®, позволяющее предостав-лять абонентам целый ряд усовершенствованных сервисов, установлено на 108 млн. устройств. Технология NDS DVR, сконцентрированная вокруг XTV®, является ведущей в мировой инду-стрии – в настоящее время установлено 17 млн. единиц. (Цифры по состоянию на 31 декабря 2008 года).

Головной офис NDS находится в Великобритании. Компания неизменно проводит линию на инвестирование в исследования и разработки, а в ее научно-технических центрах в Китае, Дании, Франции, Индии, Израиле, Корее и США работают более 75% от общего числа сотрудников. NDS также реализует целый ряд инициатив, направленных на сокращение углерод-ных выбросов и оказание содействия абонентам цифрового телевидения в сокращении энерго-потребления.

NDS Group Ltd. является частной компанией, которая принадлежит Permira Funds and News Corporation. Более подробная информация – на сайте www.nds.com.

Читайте о последних событиях в NDS и индустрии платного телевидения в World Vision.

Ссылка на RSS-канал NDS - RSS feed.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20090311006093/en.

Контактная информация:

NDS

Анастасия Свиридова, Директор по маркетингу и развитию

Т: +7 495 643 98 97

ASviridova@nds.com

Синтия Ритчи, Директор по корпоративным коммуникациям

T: +44 (0)20 8476 8378

critchie@nds.com

или

Breakaway Communications for NDS

Келли Фиджеральд, Управляющий партнер

T: +1 212 616 6006

kfitz@breakawaycom.com

или

КОМСТАР-ОТС

Екатерина Невская Глава пресс офиса

T: +7 495 950 0254

pr@comstar-uts.ru

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи