ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Финансовый кризис помогает хлебопекарным ленточным печам J4

CTK - Финансовый кризис помогает хлебопекарным ленточным печам J4

CTK, 16 марта, 2009 - Крупнейший чешский и один из самых крупных мировых производителей хлебопекарных ленточных печей, компания J4, уже несколько лет назад сделала ставку на разработку хлебопекарных линий с печами типа PPP и обозначением PRO FUTURO. Вложения в разработку современной высокопроизводительной хлебопекарной технологии было правильным решением, что подтверждает мировое развитие в этой области, которую также затрагивает всемирный финансовый кризис. Новый тип пекарен фирма J4 внедрила в производство в 2008 году.

«Мы сделали ставку на проверенный годами метод непрерывной выпечки. Хлебопекарни этого типа уже доказали срок службы 30 и более лет при низких затратах на обслуживание и уход», - говорит директор фирмы Езеф Мазл. По его словам в нынешнем кризисе выживут малые пекарни, которые предлагают различные специальные хлебобулочные изделия в малых сериях, а также большие пекарни с высокопроизводительными линиями. Собственные хлебопекарные печи уже покупают и некоторые крупные торговые сети, которых перестала удовлетворять цена продукции средних по величине пекарен.

Самые значительные преимущества линий и печей PRO FUTURO можно найти в отсутствии необходимости ухода, использовании запатентованной технологии STIR, которая сокращает время выпечки на 30 %, в два раза улучшает свежесть и срок хранения изделий, уменьшает упек на 2 %, и в не последнюю очередь ограничивает использование «улучшающих» средств, которые излишне увеличивают стоимость изделий.

Серия печей PRO FUTURO имеет систему управления Siemens, которая, например, способна работать с использованием отходящего тепла и позволяет задавать до 48 рецептов. Эта совершенная хлебопекарная технология в настоящее время продвигается в Европе, Азии и на двух американских континентах.

«Большинство продукции мы экспортируем. У технологии PRO FUTURO, которая хотя и имеет большие первоначальные затраты, но уже через несколько лет они быстро окупаются благодаря экономии производственных затрат, энергии и зарплат, мы быстро приняли решение предоставлять продленный четырехлетний гарантийный срок», - в заключении добавляет Мазл.

Контакт:

J4 s.r.o.

Průmyslová 96

503 02 Пршедмнержице-над-Лабем

Чешская Республика

тел.:+ 420 495 581 137, 495 581 139

факс: + 420 495 581 321

e-mail: j4@j4.eu

www.j4.eu

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи