ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Первый комбинированный датчик от SensorDynamics для электронной системы стабилизации в автомобилях

BUSINESS WIRE - Первый комбинированный датчик от SensorDynamics для электронной системы стабилизации в автомобилях

SD755 объединяет гирометр и акселерометр, сокращая затраты и время разработки

Грац (Австрия). 17 марта BUSINESS WIRE – Компания SensorDynamics объявила сего-дня о запуске в серийное производство микромеханического комбинированного датчика SD755 для автомобилей, который одном корпусе объединяет гирометр и акселерометр. Оба датчика передают свои сигналы через общий SPI-интерфейс, который облегчает дальнейшую обработку и минимизирует время разработки и системные затраты. SensorDynamics, которая является первопроходцем и определяет тенденции в области инерционных комбинированных датчиков для автомобилестроения и обрабатывающей промышленности, увидела острую потребность рынка в сертифицируемых по стандарту AEC-Q100 интегрированных датчиках, включающих мониторинговые схемы, которые делают их абсолютно отказоустойчивыми на уровне чипа и модуля. Уменьшение количества устройств также приводит к снижению сис-темных затрат. SD755 идеально подходит для использования в автомобильных электронных системах стабилизации, которые соотносят фактический изгиб дороги с углом поворота управляемых колес (angle lock). При обнаружении расхождения, отдельные колеса систематично притормаживаются во избежание заноса. SD755 подходит для всех связанных с обеспечением безопасности автомобильных и промышленных приложений, предназначенных для обеспечения высокой степени отказоустойчивости. Более того, он отличается механической прочностью, широкими границами допуска по температуре и высокой стабильностью на протяжении длительного периода.

SD755 является ответом на высокие требования, предъявляемые к безопасности, особенно в автомобильном секторе. Все конструкторские меры, предпринятые для достижения этой цели, соответствуют стандарту IEC 61508 и являются результатом тщательного анализа характера и последствий отказов всей системы, состоящей из гироскопа, акселерометра и схем. В датчик интегрирована особая схема для мониторинга как сенсорных элементов, так и пути предварительного формирования сигнала. Она незамедлительно выдает предупреждение, если какой-то параметр выходит за пределы точно определенных границ. Более 40 параметров под-вергаются мониторингу для обеспечения полной отказоустойчивости.

Информация об отказе любой составляющей комбинированного датчика передается на микроконтроллер более высокого уровня на SPI-интерфейсе и на дополнительную проводную линию. Через SPI можно провести детальный анализ отказа для выявления источника ошибки. Датчик также может отслеживать микроконтроллер посредством SPI. Благодаря основательно-сти этой конструкции, SD755 достигает кат. SIL 2 на уровне компонентов и кат. SIL 3 на уровне системы.

SD755 уже имеется в продаже. Цена составляет $38 за количество 1.000 штук в год. Клиенты могут получить демонстрационные платы по запросу.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20090317005718/en.

Контактная информация:

SensorDynamics AG

Juergen Tittel, +49 (0) 89 54842220

jti@sensordynamics.cc

www.sensordynamics.cc

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи