ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Десятая Международная специализированная выставка "Лесдревтех-2009"

Международная выставка "Лесдревтех" станет одним из самых ярких событий года в лесной отрасли Беларуси

Десятая Международная специализированная выставка "Лесдревтех-2009" станет одним из самых ярких событий в лесной отрасли Беларуси, сообщил корреспонденту агентства "Интерфакс-Запад" руководитель проекта, ведущий специалист НВЦ "БелЭкспо" Евгений Киреенков. По его словам, во время проведения выставки запланирована широкая деловая программа, а также ряд культурно-развлекательных мероприятий.

Ожидается, что в качестве экспонентов выставки в ней примут участие крупнейшие в производители техники - образцы отечественной лесозаготовительной и лесоперерабатывающей техники представят ПО "МТЗ", РУП "МАЗ", ОАО "Амкодор-Ударник", ОАО "Мозырский машиностроительный завод", ОАО "Техноприбор" и другие предприятия. Традиционно будут представлены лесхозы Беларуси, а также предприятия концерна "Беллесбумпром", Республиканской лесопромышленной ассоциации. Ожидается широкое представительство иностранных компаний и их белорусских представительств. Так, на "Лесдревтехе" будут представлены такие бренды, как Stihl и Husqvarna.

На выставке будет представлено немало коллективных стендов, в частности, министерств и ведомств, являющихся партнерами "Лесдревтеха", профильных учреждений образования, Республиканской лесопромышленной ассоциации (РЛПА).

В рамках деловой программы, во второй день выставки пройдет традиционный инвестиционный лесной форум, участников которого ожидают пленарные заседания, научно-практические конференции, семинары с выездом на объекты лесного хозяйства, ринг-диспут и пресс-мероприятия. "Потенциальные покупатели будут иметь возможность познакомиться с отечественными и зарубежными образцами лесозаготовительной, деревообрабатывающей и другой промышленной техники на открытой выставочной площадке", сообщил Е.Киреенков.

Республиканская лесопромышленная ассоциация планирует в рамках инвестиционного форума организовать для руководителей белорусских предприятий и чиновников обмен опытом с эстонскими коллегами в области проведения реформ в лесном секторе. "Выбор не случаен - Эстония, по оценкам независимых специалистов, является одной из наиболее динамично развивающихся стран по реформированию сферы управления лесным комплексом", - отметил в разговоре с корреспондентом агентства "Интерфакс-Запад" генеральный директор РЛПА, член оргкомитета выставки Сергей Родионов. По его словам, изучается возможность проведения в рамках выставки "Лесдревтех" семинара об оказании услуг в системе лесного хозяйства. "Во всем мире на значительной части работ в лесном хозяйстве ставка делается на подрядчиков. У нас же по старинке пытаются все совмещать и выполнять собственными силами", - отметил С.Родионов.

Кроме того, запланировано проведение республиканского семинара по топливообеспечивающим комплексам энергоустановок на биомассе с демонстрацией соответствующей техники для специалистов Минлесхоза и министерства жилищно-коммунального хозяйства.

Минлесхоз совместно с представителями фирм Stihl, Husqvarna и Shindaiwa планируют организовать развлекательную шоу-программу "Вальщик леса" среди участников предстоящего открытого чемпионата "Лесоруб - 2009".

Партнерами выставки "Лесдревтех-2009", которая пройдет с 14 по 17 апреля в НВЦ "Белэскпо" (пр-т Победителей, 14) являются министерство лесного хозяйства, министерство жилищно- коммунального хозяйства, концерн "Беллесбумпром", департамент по энергоэффективности Госстандарта, министерство промышленности, министерство образования, Национальная академия наук Беларуси, Республиканская лесопромышленная ассоциация.

По вопросам участия в выставке «Лесдревтех-2009» обращайтесь по телефону: (375 17) 334-01-31 или же по электронной почте: kirya@belexpo.by.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи