ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

SafeNet и Aladdin Knowledge Systems Ltd. теперь работают под общим управлением

BUSINESS WIRE - SafeNet и Aladdin Knowledge Systems Ltd. теперь работают под общим управлением

Сделка стоимостью $160 млн. закрепляет за компанией SafeNet позиции лидера рынка

Балтимор (США). 25 марта BUSINESS WIRE – Компания SafeNet, Inc. – глобальный лидер в области информационной безопасности – объявила сегодня о том, что она сформирует с Aladdin Knowledge Systems Ltd. общее руководство в результате покупки компании Aladdin инвестиционной фирмой Vector Capital, владеющей SafeNet. Это создаст глобального лидера в сфере решений для управления правами на программное обеспечение (Software Rights Management, SRM) и аутентификации. Предполагается, что компания Aladdin в будущем будет полностью интегрирована в SafeNet.

Объединение опыта этих двух ведущих компаний приведет к ускоренной разработке продуктов и выводу на рынок интегрированных решений с лучшими в своем классе техническими возможностями, которые необходимы для решения клиентами все более сложных вопросов обеспечения безопасности.

"Завершение этой сделки откроет большие возможности для наших клиентов, всех наших сотрудников и индустрии информационной безопасности", - сказал Крис Федде (Chris Fedde), президент и главный операционный директор SafeNet. – "В эти сложные с экономической точки зрения времена клиенты хотят иметь дело с сильным в финансовом отношении и гибким поставщиком. SafeNet и Aladdin, чьи доходы в сумме составляют почти $500 млн., это большая сила, предлагающая крайне важные решения для управления правами и для защиты корпоративных данных наиболее известных в мире клиентов из коммерческого и государственного секторов. У нас будет поистине глобальная клиентская база в сегменте информационной безопасности с более чем 25.000 клиентов в 100 странах мира".

Ведущие в отрасли продукты компании Aladdin для аутентификации и фильтрования контента усилят портфель решений SafeNet для защиты корпоративных данных коммерческих и государственных клиентов. Решения для управления правами на программное обеспечение расширят портфель продуктов SafeNet для борьбы с пиратством, а также позволят SafeNet расширить линию своих решений по управлению предоставлением прав для нужд молодых софтверных компаний. Линия продуктов компании Aladdin перейдет под начало Пракаша Панджвани (Prakash Panjwani), старшего вице-президента и генерального менеджера SafeNet. Клиентская служба и функции поддержки компании Aladdin объединяться с глобальными структурами обслуживания и поддержки SafeNet под управлением Фила Саундерса (Phil Saunders), старшего вице-президента SafeNet по международному сбыту и обслуживанию клиентов.

"Мы очень рады поделить свой успех с успехом Aladdin и иметь возможность использовать глубокий профессионализм каждой из компаний в интересах наших клиентов. Поставщики ПО находятся в поиске более эффективных способов лицензирования и исполнения своего ПО для клиентов в нынешних суровых экономических условиях, одновременно сокращая пиратство и расширяя источники дохода. Объединение SafeNet и Aladdin позволяет нам направлять средства на инвестирование в управление правами на программное обеспечение и дает клиентам больший выбор, нежели они имеют сегодня, для борьбы с пиратством, для лицензирования и управления предоставлением прав", - сказал Панджвани. – "На протяжении последних нескольких лет Aladdin являлась одной из наиболее инновационных компаний в сфере продуктов для аутентификации, создав самый обширный портфель этих продуктов на сегодняшнем рынке – от разового пароля до токенов открытых ключей. Вместе мы планируем охватить этими продуктами новые рынки, одновременно расширив их применимость и улучшив управление этими токенами для фирм, которые полностью признали необходимость надежных продуктов для аутентификации и управления идентификационной информацией".

Губернатор штата Мериленд Мартин О‘Mалли (Martin O‘Malley) так прокомментировал сделку и обширные связи между компаниями штата Мериленд и Израиля: "SafeNet является примером того, как компания из штата Мериленд может добиться глобального лидерства в важнейших сферах. Поскольку теперь она идет на рынок вместе с Aladdin, мы со всем основанием можем ожидать создания большего количества рабочих мест в штате. Я горжусь 17-летним крепким партнерством с центром разработок Maryland/Israel Development Center, который ежедневно ведет работу по налаживанию связей между компаниями штата Мериленд и Израиля ради наращивания объемов бизнеса, что повышает экономическую активность и создает рабочие места".

SafeNet, Inc.

SafeNet является глобальным лидером в области информационной безопасности. Созданная 25 лет назад компания обеспечивает полную безопасность, используя свои криптографические технологии для защиты систем связи, интеллектуальной собственности и цифровой идентификационной информации, и предлагает полный спектр продуктов, включая оборудование, программные средства и микросхемы. UBS, Nokia, Fujitsu, Hitachi, Bank of America, Adobe, Cisco Systems, Microsoft, Samsung Texas Instruments, министерства обороны и внутренней безопасности США, Налоговое управление США и многие другие клиенты доверяют свои заботы о безопасности компании SafeNet. В 2007 году SafeNet была приобретена фондом прямых инвестиций Vector Capital c активами под управлением в объеме $2 млрд. со специализацией на технологическом секторе. Дополнительную информацию можно найти на сайте www.safenet-inc.com.

Vector Capital

Vector Capital – ведущий фонд прямых инвестиций, специализирующийся на отделениях, выкупах и рекапитализации сформировавшихся технологических компаний. Vector занимается поиском и реализацией таких сложных инвестиций как в частные, так и в публичные компании. Vector активно завязывает партнерские связи с управленцами для разработки и реализации новых финансовых и бизнес-стратегий, которые в материальном плане улучшают конкурентные позиции этих фирм и повышают их ценность для сотрудников, клиентов и акционеров. Среди наиболее заметных инвестиций этого фонда - LANDesk Software, Savi Technology, SafeNet, Corel Corporation (Nasdaq:CREL), Precise Software Solutions, Printronix, Register.com, Tripos, WinZip and Watchguard Technologies. Дополнительная информация – на сайте www.vectorcapital.com.

Aladdin

Aladdin Knowledge Systems лидирует в сфере информационной безопасности. Компания имеет офисы в 15 странах, всемирную сеть торговых партнеров и многочисленные награды за инновации. Aladdin eToken – это ведущее аутентификационное решение на базе USB, предлагающее инструментарий для управления идентификационной информацией и доступом, который защищает уязвимые данные. Двухфакторная аутентификационная технология Aladdin SafeWord защищает важные информационные активы и приложения компании. Aladdin HASP SRM стимулирует развитие разработчиков ПО и издателей посредством сильной защиты против пиратства, защиты IP и безопасного лицензирования и активации продуктов. Aladdin eSafe в режиме реального времени обеспечивает интеллектуальную безопасность сетевого интерфейса, что помогает защищать данные и сети, повышает производительность и обеспечивает соблюдение нормативов. Сайт компании - www.Aladdin.com.

Примечание: SafeNet является зарегистрированным товарным знаком SafeNet, Inc. Все остальные товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20090324006235/en.

Контактная информация:

SafeNet, Inc.

Public Relations:

Donna St. Germain, 443-327-1454

dstgermain@safenet-inc.com

www.safenet-inc.com

или

Analyst Relations:

Gregg Lampf, 443-327-1532

glampf@safenet-inc.com

www.safenet-inc.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи