ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Ulysse Nardin и SCI Innovations заключают партнерство в целях создания первого в мире гибридного смартфона класса "люкс"

BUSINESS WIRE - Ulysse Nardin и SCI Innovations заключают партнерство в целях создания первого в мире гибридного смартфона класса "люкс"

Палм Бич (США, штат Флорида). 26 марта BUSINESS WIRE – Ведущий производитель механических часов Ulysse Nardin и компания SCI Innovations, умеющая как никто другой соединять передовые технологии и элегантный дизайн, создавая новые потребительские продукты, объединились, чтобы сделать первый и самый изысканный в мире смартфон с гибридным питанием под брендом Ulysse Nardin.

Инновационный гибридный смартфон под названием Chairman является воплощением основных ценностей компании Ulysse Nardin – мастерства исполнения, верности традициям и не подвластного времени стиля. Одновременно он вобрал в себя наиболее совершенные с технологической точки зрения приложения. Такое партнерство, давшее необычайный продукт прославленному бренду, является первым для Ulysse Nardin.

"Ulysse Nardin долгие годы отказывалась от многих предложений, касающихся производства других продуктов под маркой Ulysse Nardin. Ни одно из них не отвечало престижу и уровню нашего бренда", - сказал владелец и президент Ulysse Nardin Рольф В. Шнайдер (Rolf W. Schnyder). – "И я в полном восторге оттого, что Ulysse Nardin заключила партнерство с SCI Innovations для выпуска на рынок первого гибридного смартфона. Получившийся дизайн является прекрасным пополнением нашего каталога исторических часов. Множество ярких эстетических и технических элементов, характерных для Ulysse Nardin, присутствуют и в смартфоне Chairman".

Смартфон Chairman от Ulysse Nardin является кульминацией доскональных исследований и разработок, которые привели к созданию этой вершины дизайна среди смартфонов. Новый гибридным смартфон сделан из лучших материалов и собран вручную лучшими в мире инженерами. Внешне Chairman имеет много характерных для Ulysse Nardin элементов, включая фирменный якорь на крепящейся винтом кнопке, и, что особо важно, специально приспособленный ротор для подзаводки, расположенный на задней панели устройства.

Мы гордимся тем, что стали партнерами одной из самых престижных часовых фирм в мире", - сказал Мортен Нильсен (Morten Nielsen), соучредитель SCI Innovations. – "Уверен, что Chairman изменит рынок и отношение клиентов к своим мобильным устройствам".

Впервые в индустрии мобильных телефонов Chairman снабжен действующим часовым ротором, который к тому же является элементом эстетического дизайна. Эта важнейшая деталь была специально сконструирована компанией Ulysse Nardin для смартфона Chairman. Подобно часам с автоматической подзаводкой, получающим энергию от ротора, Chairman заряжает встроенный аккумулятор, используя кинетическую энергию движущегося ротора для подзарядки смартфона.

"Соединение непревзойденного мастерства часовщиков и самых современных сотовых технологий ставит Chairman вне всякой конкуренции. За более чем 20 лет моей работы в индустрии ювелирных изделий и предметов роскоши я никогда не был так взволнован и рад такому беспрецедентному партнерству", - сказал Бобби Ямпольски (Bobby Yampolsky), соучредитель SCI Innovations.

Chairman – это открытый смартфор, совместимый с большинством GSM-сетей мира. Он целиком сделан в расчете на руководителей высшего ранга, с основным акцентом на удобство пользования. Специальным пользовательским интерфейсом очень просто пользоваться при помощи 2,8-дюймового сенсорного экрана и больших цифровых кнопок для быстрого про-смотра и удобного набора. Chairman – это самый современный смартфон со специальной функцией защиты на основе распознавания отпечатков пальцев, которая обеспечивает доступ к смартфону только для определенного владельца. Chairman также имеет цифровую камеру с высокой разрешающей способностью и может снимать цифровое видео.

Как любое классическое коллекционное изделие, эти новые мобильные устройства не подвластны времени. Chairman и его различные повторения будут выпускаться лимитирован-ными партиями. Кроме того, покупка смартфона Ulysse Nardin Chairman предусматривает обслуживание по высшему разряду. Расширенный договор сервисного обслуживания, включает в отличие от всего того, что есть на рынке, внутренний и внешний ремонт в любое время по ме-ре необходимости.

Так же, как и сложные хронографы, каждый Chairman собирается мастерами и проходит тщательную проверку, прежде чем будет доставлен покупателю. SCI Innovations поддерживает принципы строгого контроля качества, принятые в Ulysse Nardin, и поэтому будет производить ежегодно лишь ограниченное количество смартфонов Chairman, чтобы соответствовать этим требованиям.

Гибридный смартфон Ulysse Nardin Chairman будет представлен на выставке BaselWorld 2009 и появится в продаже осенью 2009 года. Chairman будет предложен в трех вариантах исполнения: чистое золото, сочетание стали и золота и сталь. SCI Innovations принимает предварительные заказы от своих клиентов, желающих приобрести первый смартфон Chairman.

Дополнительная информация – на сайте www.unchairman.com.

Ulysse Nardin

С самых первых дней существования фирмы, созданной 160 лет назад, когда ее основатель Юлисс Нардэн (Ulysse Nardin) начал делать в горном местечке в Невшателе (Швейцария) хронометры для морских путешествий, этот новаторский часовой дом всегда доказывал, что сложные задачи таят в себе интригующие возможности, которые стоят того, чтобы присмотреться к ним более поближе. Именно такие изыскания привели Ulysse Nardin к несравненным изобретениям в часовом деле. Здесь музами являются наука, стремление к новому и воображение, а маяком – новые технологии и выдающееся умение мастеров. С того времени, когда Юлисс Нардэн в 1846 году открыл в Ле Локле двери своей фирмы, она получила свыше 4.300 наград за свое часовое искусство. 18 из них – это золотые медали. Она также имеет самое большое количество патентов в сфере производства механических часов.

SCI Innovations, Ltd.

Основанная в 2007 году Мортеном Нильсеном и Бобби Ямпольским, компания SCI In-novations изменила корпоративную систему понятий и воззрений, добавляя новые концепции к известным брендам и расширяя их портфели продуктов при одновременном сохранении ос-новного стержня. SCI Innovations работает с фирмами, чтобы выводить их на новые рынки, где те же мастерство, точность и тщательность могут найти приложение к новому классу продук-тов.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20090326005021/en.

Контактная информация:

Ulysse Nardin:

Susanne Hurni, +41 (32) 930 74 03

shurni@ulysse-nardin.ch

или

SCI Innovations, Ltd:

Mitch Polikoff, +1 212-377-3594

mitch.polikoff@evins.com

или

Dotty Giordano, +1 212-377-3588

dotty.giordano@evins.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи