ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Квантовый скачок в области дезинфицирующих роботов на мировой арене

UVD Robots, ведущий мировой производитель дезинфицирующих роботов, представляет третье поколение своего автономного мобильного робота, который уничтожает вирусы и бактерии в воздухе и на поверхностях с помощью УФ-С излучения. Новый невероятно умный робот может продемонстрировать пользователям, как хорошо он провёл дезинфекцию, и прост в использовании настолько, что любой может научиться пользоваться им всего за несколько минут.

Квантовый скачок в области дезинфицирующих роботов на мировой арене

Оденсе, Дания – 10 сентября BUSINESS WIRE – Пандемия Covid-19 привела к постоянному увеличению требований к чистоте и дезинфекции во всём мире. В более чем 60 странах мира дистрибьюторы UVD Robots пользуются высоким спросом со стороны больниц, аэропортов, отелей, торговых центров, пищевых компаний, предприятий по уборке, круизных лайнеров, фармацевтических компаний, офисных комплексов и других сообществ, стремящихся приобрести решения для защиты окружающей среды от инфекций.

Фото: Business Wire
Фото: Business Wire

Новый робот основан на массовом обучении и отклике со стороны мирового рынка в течение 5 лет, включая больницы и другие группы клиентов с богатым опытом в области инфекционного контроля. Глубокое понимание проблемы и ноу-хау были оцифрованы и представлены в виде алгоритма, в результате которого появился широкий спектр новых функций и возможностей, которые теперь используются в роботе на многих объектах клиентов по всему миру. 

«Мы разработали самый современный УФ-робот в мире, который также является самым простым в использовании», – сказал Пер Юул Нильсен (Per Juul Nielsen), генеральный директор UVD Robots. - «Любой желающий может установить настройки робота за считанные минуты и сразу же запустить его, обеззараживая воздух и любые поверхности от бактерий и вирусов».

Робот третьего поколения от UVD Robots также может перемещаться и проводить дезинфекцию в очень маленьких и узких помещениях, что открывает новые рыночные возможности, такие как автономная дезинфекция небольших гостиничных номеров. Новый робот занимает значительно меньше места, чем его предшественник, но при этом обладает такой же дезинфекционной способностью.

«Наш автономный мобильный робот для дезинфекции УФ-С излучением третьего поколения является первым в мире роботом этого поколения и, безусловно, во многом изменяет правила игры и будущее использования роботов для дезинфекции в целом ряде отраслей», – сказал председатель правления UVD Robots Клаус Ризагер (Claus Risager). Он продолжил: «Робот имеет непревзойдённую систему безопасности, которая использует четыре уровня безопасности, позволяя роботу перемещаться в любых средах – даже в местах с высокой посещаемостью – поскольку он отключается, если люди подходят слишком близко. Он обладает уникальной способностью определять, сохранять и показывать пользователям, насколько хорошо продезинфицирована область, позволяя им легко и быстро настраивать процесс обработки и при необходимости оптимизировать качество. И это функция, которой нет ни в одном другом роботе для УФ-дезинфекции в мире. Все эти уникальные особенности запатентованы».

UVD Robots является дочерней компанией Blue Ocean Robotics, одной из ведущих мировых групп по разработке профессиональных сервисных роботов, в которую также входят такие дочерние компании, как GoBe Robots и PTR Robots.

Ссылка на пресс-кит

Данное информационное сообщение содержит мультимедийные материалы: https://www.businesswire.com/news/home/52282668/en  

Контакты Компании:
Мерима Чикотич (Merima Cikotic)
Blue Ocean Robotics
mc@blue-ocean-robotics.com
+45 71-99-56-06

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи