ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

PTR Robots представляет первого в мире мобильного робота для перемещения и реабилитации пациентов

Робот для перемещения и реабилитации пациентов мобилен и интеллектуален

PTR Robots представляет первого в мире мобильного робота для перемещения и реабилитации пациентов

Оденсе (Дания) – 30 сентября BUSINESS WIRE – PTR Robots, датская компания специализирующаяся на сервисных роботах, сообщила о мировой премьере своего робота, который может использоваться для обеспечения подвижности и перемещения пациентов. PTR Robot, разработанный во взаимодействии со специалистами из сферы здравоохранения, является первым мобильным и интеллектуальным решением в области робототехники, которое может, настраиваясь, легко передвигаться там, где проводится лечение и требуется уход. Помогая людям с нарушением функций, нуждающимся в перемещении и реабилитации, оно также разгружает персонал, освобождая его от выполнения трудоемких задач. Кроме того, PTR Robot снижает риск инфицирования, поскольку требует присутствия всего одного человека, который будет отвечать за перемещение пациента. 

Роботы PTR были разработаны и протестированы в тесном сотрудничестве с больницей Zealand University Hospital и домом престарелых Vonsildhave, управляемым компанией Attendo, оказывающей услуги сестринского ухода. «Испытания PTR Robots нас очень впечатлили. Мы видим интересные перспективы в том, как мы можем помочь резидентам и пациентам в уходе и реабилитации, но есть также интересные перспективы с точки зрения улучшения рабочей среды», - говорит Сорен Андерсен (Søren Andersen), управляющий директор Attendo.

Каждый четвертый лежачий пациент в обычной больнице не может обходиться собственными силами и нуждается в помощи, как для перемещения, так и для реабилитации. Эта потребность еще более очевидна в домах престарелых. По данным ВОЗ, на травмы при подъеме подопечных приходится треть всех профессиональных травм среди медицинских сестер и сиделок.

"Многие дома престарелых, больницы и учреждения очень заинтересованы в нашем роботе для перемещения и реабилитации пациентов. Если пожилой человек ломает бедро, робот может помочь ему встать сразу после операции. Робот также сопровождает пациента, когда тот делает первые шаги после операции", - говорит Лоне Ягер Линдквист (Lone Jager Lindquist), главный исполнительный директор PTR Robots.

Робот-подъемник от PTR Robots может "сжиматься" и легко проходить через обычный дверной проем.  Это означает, что с точки зрения гибкости данный робот превосходит традиционные, стационарные потолочные подъемники.

PTR Robots – это дочерняя компания Blue Ocean Robotics, которая через свои дочерние компании, такие как UVD Robots  и  GoBe Robots, произвела революцию на рынке сервисных роботов.

"С PTR Robots мы создали совершенно новую продуктовую категорию в области перемещения и реабилитации пациентов, аналогично тому, что мы сделали с нашей дочерней компанией UVD Robots в области УФ-дезинфекции", - говорит Клаус Рисагер (Claus Risager), главный исполнительный директор Blue Ocean Robotics и председатель совета директоров PTR Robots.

Роботы UVD Robots используются во всем мире для проведения дезинфекции в больницах, отелях, на предприятиях пищевой промышленности, в "чистых" помещениях в фармацевтической отрасли, в аэропортах, на железнодорожных станциях, в дошкольных учреждениях и т.д.  

PTR Robots и Blue Ocean Robotics

PTR Robots является дочерней компанией Blue Ocean Robotics, ведущей мировой группы, которая занимается разработкой профессиональных сервисных роботов. Головной офис Blue Ocean Robotics находится в г. Оденсе в Дании – европейской "столице роботов", где группа разрабатывает, производит и продает сервисных роботов заказчикам из секторов здравоохранения, гостеприимства, строительства и сельского хозяйства. 

Пресс-фото

Данное информационное сообщение содержит мультимедийные материалы: https://www.businesswire.com/news/home/52297866/en

            Контактная информация:

Merima Cikotic
Blue Ocean Robotics
mc@blue-ocean-robotics.com
+45 71-99-56-06

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи