ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

ПСБ организовал финансирование импортных контрактов для ГК Марвел

ПСБ и ГК Марвел заключили договор агентского импортного факторинга, в рамках которого банк по поручению компании-импортера исполняет платежи в адрес зарубежных контрагентов. Первые операции были проведены банком в валюте контракта на общую сумму 700 млн в рублевом эквиваленте.

Используя агентский договор при импортных операциях, компания получает доступ к дополнительному источнику пополнения оборотных средств без залога, преференции и бонусы от поставщиков за более раннюю или своевременную оплату товара. Также по условиям договора ГК Марвел может исполнить свои обязательства перед банком в комфортные сроки в рублях по факту реализации импортной продукции на внутреннем рынке.

Кроме того, за счет прямого участия ПСБ в схеме расчетов импортер не несет дополнительных расходов на конверсионные операции и валютный контроль, тем самым снижая транзакционные издержки на проведение расчетов по импортным операциям.

Руководитель международного бизнеса ПСБ Алексей Тюпанов сказал: «Мы отмечаем повышенный интерес импортеров к продуктам по обслуживанию кредиторской задолженности. Привлечение ПСБ в качестве агента для финансирования международных контрактов позволит ГК Марвел повысить эффективность управления финансами, в том числе за счет оптимизации и перераспределения собственного капитала. Высвободившиеся средства клиент может направить на реализацию текущих и перспективных проектов».

Для справки:

ГК Марвел осуществляет дистрибуцию компьютерной техники, периферийного, сетевого оборудования, цифровых и мобильных устройств ведущих мировых производителей и является одним из крупнейших IT-поставщиков на территории России, Центральной и Восточной Европы, Кавказа, Центральной Азии и Восточной Европы, Кавказа, Центральной Азии и Монголии.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи