ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 10:40

ПСБ и администрация Волгоградской области договорились выдавать ипотеку бюджетникам региона под 3,99%

ПСБ и администрация Волгоградской области договорились выдавать ипотеку бюджетникам региона под 3,99%

Волгоград, 1 декабря 2020 года – Председатель ПСБ Петр Фрадков и Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров подписали соглашение о реализации льготной ипотечной программы банка. Благодаря закрепленным договоренностям кредиты на покупку жилья для жителей области будут доступны по минимальной ставке от 3,99% годовых в рублях.

Программа ориентирована на работников государственных и муниципальных бюджетных организаций Волгограда и области, получающих зарплату на карты ПСБ.

«Реализация подписанного сегодня соглашения будет способствовать развитию строительного рынка области и ускорению темпов обеспечения комфортным и доступным жильем различных категорий работников бюджетной сферы Волгоградской области. Снижение ипотечной ставки - один из ключевых инструментов и вклад банка в развитие государственных программ доступного жилья в России. Мы смогли предложить минимальную ставку 3,99% именно на базе государственной программы «Семейная ипотека» и принимаем материнский капитал в качестве первоначального взноса», – прокомментировал Петр Фрадков.

«Для Волгоградской области Промсвязьбанк является важным партнером. С его участием мы реализуем большое количество национальных и приоритетных проектов развития, которые дают определенный эффект для повышения качества жизни людей. В том числе проектов социальной направленности, связанных с ипотекой. ПСБ сделал серьезные шаги в этом направлении и поступательно двигается дальше. Я хочу поблагодарить за оперативность, за конструктивное отношение к делу — все делается в интересах жителей Волгоградской области и России», – отметил Андрей Бочаров.

Оформить льготный кредит в ПСБ под 3,99% по программе «Семейная ипотека» можно будет на приобретение квартир у застройщиков на первичном рынке, а также рефинансировать уже имеющийся ипотечный кредит на покупку жилой недвижимости.

Дополнительными мерами поддержки регионального ипотечного рынка со стороны ПСБ станут ипотечные кредиты по «Госпрограмме-2020» под 5,85%, а также дисконт к ставкам до 0,7% по классическим программам банка «Новостройка», «Вторичный рынок» и «Рефинансирование».

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи