ПСБ развивает цифровые каналы для обслуживания корпоративного бизнеса

ПСБ развивает цифровые каналы для обслуживания корпоративного бизнеса

ПСБ разработал и внедрил Open API – прямой канал интеграции информационных систем корпоративных клиентов ПСБ с системой ДБО банка PSB Corporate. Данная технология предназначена для мгновенного обмена онлайн данными клиента с интернет-банком - всеми платежными документами, процессами и услугами, ранее реализованными в классическом ДБО.

Open API можно будет использовать для выставления и оплаты счетов, в том числе, в рамках сопровождения гособоронзаказа, получения выписок клиента, переписки с банком, работы с зарплатными проектами, оформления заявлений на перевод валюты, осуществления функций валютного контроля. В будущем сервис пополнится новыми услугами.

Применение Open API позволяет компаниям значительно оптимизировать бизнес-процессы и снизить операционную нагрузку. Это достигается благодаря тому, что клиент работает в привычном для себя интерфейсе бухгалтерской или казначейской систем, а также все сформированные клиентом документы сразу отправляются в обработку, минуя этап экспорта\импорта в интернет-банк.

Директор департамента цифрового корпоративного бизнеса и разработки продуктов ПСБ Вячеслав Благирев отметил: «ПСБ планомерно работает над развитием цифровых каналов банка, чтобы предоставить клиентам самые современные и удобные решения для максимально комфортного ведения бизнеса. В связи с пандемией мы усилили работу над онлайн-каналами взаимодействия банка с клиентом. В результате, на начало декабря этого года в два раза выросло проникновение корпоративных клиентов ПСБ в цифровые каналы банка по сравнению с прошлым годом, и на 40% выросла их транзакционная активность. Полагаем, что новый сервис Open API продолжит эту динамику. Его простота, удобство и надежность позволят уменьшить трудоемкость работы пользователей с системами ДБО и сэкономят время их работы, что положительно скажется на оптимизации внутренних процессов клиента».

Подключиться к новому решению ПСБ можно как онлайн, так и в офисе банка.

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Аракчи заявил, что Киев должен возместить убытки после удара по иранскому судну Аракчи заявил, что Киев должен возместить убытки после удара по иранскому судну Все новости
Экономика Капитализация Apple впервые превысила $5 трлн Капитализация Apple впервые превысила $5 трлн Все новости
В России Медведев опроверг слухи о готовящейся мобилизации в РФ Медведев опроверг слухи о готовящейся мобилизации в РФ Все новости
Спорт Роберто Манчини вновь возглавил сборную Италии Роберто Манчини вновь возглавил сборную Италии Все новости
Культура "Одиссея" сохранила лидерство в прокате, собрав $87 млн во второй уикенд "Одиссея" сохранила лидерство в прокате, собрав $87 млн во второй уикенд Глобальные сборы картины достигли $639,6 млн Все новости

Фотогалереи