ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

Корпорация KOLA MINING приобретает Богунаевское золоторудное месторождение в России

Корпорация KOLA MINING приобретает Богунаевское золоторудное месторождение в России

Ванкувер, Британская Колумбия, 13 апреля 2009 г., Корпорация Kola Mining (TSXV: KM, Frankfurt: C8M, далее “Кола” или “Компания”) рада сообщить о подписании договора о приобретении Российской компании, ООО Артель Старателей “Ангарская Производственная Компания”, владеющей Богунаевским месторождением рудного золота, находящемся в Красноярском крае, Южной Сибири, Российской Федерации (далее “Лицензионный участок”). Согласно условиям договора, Кола должна заплатить продавцу около 24,000,000 российских рублей (приблизительно $700,000 долларов США). OOO имеет непогашенный кредит, выданный третьей стороной, в сумме $1,100,000 долларов США, из которых $550,000 должны быть выплачены до января 2010 г, а оставшаяся сумма должна быть погашена до октября 2010 г. Kola также оплатит комиссионные за посреднические услуги в размере $25,000 долларов США третьей стороне.

На основе Российской оценки ресурсов, не соответствующей установленным критериям (и, таким образом, не подлежащей раскрытию), и прочих исторических данных, Компанией был оценен перспективный объект, рудные запасы которого составляют 5,800,000 до 9,400,000 тонн руды при среднем содержании золота от 2 до 10 г/т., а прогнозные ресурсы золота оценены от 22.2 до 40.1 тонн или от 648,000 до 1,171,000 унций. Площадь включает в себя Богунаевский рудник, отвалы старого рудника и прочие перспективные объекты поисково-разведочных работ на территории лицензионного участка.

Мы предупреждаем инвесторов о концептуальном характере потенциального объема и содержания золота, о слабой геологической изученности и недостаточном проведении геологоразведочных работ по определению минерального ресурса. Остается неясным, приведут ли дальнейшие геологоразведочные работы к подтверждению или выявлению минерального ресурса. Кроме того, Kola предупреждает инвесторов о несоответствии ресурсов по советской классификации требованиям стандарта NI 43-101 и о том, что ресурсы категорий, определенных CIMM (Канадским институтом горного дела и металлургии) и JORC (Объединенным комитетом по запасам руды), не соответствуют напрямую ресурсам категорий A, B, C1, P1 and P2 в соответствии с советской классификацией и не признаются последними. Квалифицированное лицо согласно определению стандарта NI 43-101 не выполнил достаточный объем работы по классификации результатов исторических оценок в качестве текущих минеральных ресурсов, поэтому нельзя полагаться на результаты исторических оценок. Kola не считает, что оцененные ресурсы составляют текущие запасы минеральных ресурсов, но полагает, что данные оценки являются существенным показателем общего минерального потенциала, как было упомянуто выше.

Лицензионный участок находится в 196 км от г. Красноярска, центра Красноярского края, Южной Сибири, Российской Федерации. К участку проходит полевая неасфальтированная дорога (12 км). Ближайшая железнодорожная станция находится в 16 км от участка. Месторождение имеет отличный доступ к источникам электроэнергии, водоснабжения и квалифицированной рабочей силе.

Эксплуатация Богунаевского рудника проводилась с 1936 по 1951 гг., а среднее содержание добытого золота, согласно отчетным материалам, составляло 8.5 г/т. Участок был закрыт в связи с его близким расположением к стратегически важным советским объектам до 2002 г., когда была выдана лицензия на проведение геологоразведочных работ с последующей добычей золота. Лицензия действительна до 2026 г. С момента выдачи лицензии было инвестировано более $2 млн. долларов США на проведение геологоразведочных работ на лицензионной территории, включая буровые, аэро и наземные геофизические работы, проходку канав и сколковое опробование, а также изучение состояния окружающей среды и прочие исследования. Результаты проведенных работ по оценке ресурсов золота суммированы выше.

Золото на Богунаевском месторождении встречается в золотокварцевых жилах в пределах зон дробления или золото-сульфидной минерализации в измененных гнейссах и сланцах. В их составе содержится большое количество меди и серебра. Месторождение ранее разрабатывалось как подземным, так и окрытым способом. Красноярская зона расположена на южном фланге Богунаевского месторождения. Золото встречается в составе штокверков в пределах сульфидной минерализации, которая также может иметь в своем составе медь и серебро. Истинная мощность минерализованной зоны колеблется от 7 до 26 метров. Она была оконтурена серией траншей, штолен, шурфов, а также алмазным бурением.

Kola планирует переработать хвосты старого рудника на базе местной обогатительной фабрики. Компания также рассматривает возможность использования данной фабрики и горнодобывающих предприятий-подрядчиков для начала добычи золота на старом руднике, что могло бы генерировать денежные потоки для Компании в краткосрочной перспективе.

Михаил Юрьев, Председатель Совета директоров Kola заявил, что: “Корпорация Kola Mining продолжает разработку и оценку месторождений золота и драгоценных металлов среди огромного количества неиспользованных российских ресурсов. В распоряжении дееспособных компаний имеется огромное количество исключительных активов. Команда руководителей компании Kola Mining имеет большой опыт и знания в сфере разработки месторождений и добычи полезных ископаемых на территории России, и она может действовать оппортунистически при сложившихся экономических условиях”.

Брайен МакИвен, профессиональный геолог, “квалифицированное лицо” в соответствии со стандартом NI 43-101, утвердил техническую информацию, представленную в данном пресс-релизе.

О Корпорации Kola Mining

Корпорация Kola Mining – Канадская компания по разведке полезных ископаемых с головным офисом в г.Ванкувер и геологоразведочными офисами в г. Апатиты, Российская Федерация.

Компания занимается выявлением, приобретением, разведкой и разработкой месторождений цветных и драгоценных металлов в России, Восточной Европе и Центральной Азии. Для получения дополнительной информации о деятельности Kola Mining Corp., пожалуйста, посетите вебсайт Компании по адресу: www.kolamining.com

От имени Совета директоров

KOLA MINING CORP.

"Сергей Дубовик"

________________________________

Сергей Дубовик

Президент и Главный исполнительный директор

The TSX Venture Exchange does not accept responsibility for the adequacy or the accuracy of this release.

Фондовая биржа Торонто не несет ответственности за достоверность и точность информации, опубликованной в данном пресс-релизе.

Некоторая информация в данном пресс-релизе содержит заявления прогностического характера. Данная информация основана на текущих ожиданиях, подверженных значительным рискам и неопределенностям, которые трудно предсказать. Фактические результаты могут существенным образом отличаться от результатов, предложенных в прогностических заявлениях. Компания не несет ответственности за обновление прогностических заявлений или причин различия фактических результатов от результатов, отраженных в подобных заявлениях, за исключением случаев, предусмотренных законами о ценных бумагах применительно к Компании. Дополнительная информация о выявлении рисков и неопределенностей содержится в отчетности Компании, предоставляемой Канадским регуляторам рынка ценных бумаг, которую можно найти по адресу: www.sedar.com.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Kola Mining Corp.

604.694.1600

www.kolamining.com

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи