ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 12:47

«Интерфакс» объединяет все сервисы для участников рынка закупок под брендом «Маркер»

Москва. 24 декабря. ИНТЕРФАКС - Группа «Интерфакс» приняла решение объединить все свои информационно-аналитические сервисы для заказчиков, поставщиков и контролеров, работающих с данными о государственных и коммерческих закупках, включая известный сервис «СПАРК-Маркетинг», под брендом «Маркер».

В течение 2021 года все профильные сервисы «Интерфакса» получат модернизированный пользовательский интерфейс, который упростит и ускорит работу по контролю и аудиту закупок, анализу и обоснованию цен, выявлению конфликтов интересов, поиску и оценке потенциальных заказчиков и поставщиков.

Изменения затронут, в частности, специализированное решение - модуль «Контроль» для контрольно-надзорных органов, которое также станет частью линейки продуктов «Маркер». В настоящее время этот модуль является составной частью запущенной в 2012 году системы «СПАРК-Маркетинг», его пользователями уже стали многие федеральные ведомства.

Модуль автоматически выявляет более 80 индикаторов возможных нарушений законодательства при проведении закупочных процедур в рамках 44-ФЗ и 223-ФЗ. После объединения сервисов «Интерфакса» аналитические возможности «цифрового инспектора» будут расширены за счет новых индикаторов, учитывающих недавние изменения законодательства.

«За прошедшие 9 лет сервисы для поставщиков, закупщиков и контролеров стали в «Интерфаксе» самостоятельным направлением развития. С учетом стремительной цифровизации бизнеса во время пандемии его значимость многократно выросла. Название «Маркер» лучше всего отражает нашу главную задачу – помогать участникам рынка находить, выделять, оценивать важную информацию в огромном массиве «больших данных» о закупках. Для этого мы и дальше будем развивать «Маркер», прежде всего, как мощное аналитическое решение», – сказала руководитель проекта «Маркер-Интерфакс» Евгения Бенгина.

Обновленная линейка сервисов «Маркер-Интерфакс» будет включать в себя две системы с веб-доступом – для анализа, контроля закупок в различных разрезах и для управления бизнес-процессами тендерных отделов компаний-поставщиков, а также API для интеграции данных о закупочных процедурах и их участниках во внутренние системы компаний.

Группа "Интерфакс" - крупнейшая в России негосударственная информационная группа, создатель популярных на рынке аналитических систем СПАРК, СКАН, RU Data, X-Compliance, которые помогают бизнесу эффективно управлять рисками и работать с данными. В состав группы входит одно из самых известных и наиболее цитируемых в мире российских информационных агентств - "Интерфакс". Клиентами "Интерфакса" являются ведущие СМИ, правительственные структуры, крупнейшие корпорации и банки в России и мире.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи