ПСБ и Нефтьмагистраль запустили систему быстрых платежей на кассах по QR-коду

ПСБ и Нефтьмагистраль запустили систему быстрых платежей на кассах по QR-коду

ПСБ реализовал для сети АЗС Нефтьмагистраль возможность проведения операций в Системе быстрых платежей на кассах по QR-коду без использования POS-терминала, что позволяет принимать платежи  без установки дополнительного оборудования. 

Подключение сервиса дает бизнесу ряд преимуществ, среди которых - увеличение скорости обслуживания клиентов и повышение безопасности транзакций, так как процедура не требует использования банковской карты и введения пин-кода. Кроме того, за счет специальных тарифов СБП комиссия за прием платежей снижается до 0,4%.

Для выполнения транзакции используется технология динамического QR-кода, который выводится на кассовом аппарате и не требует использования POS-терминала. Оплатить покупку на АЗС Нефтьмагистраль сможет любой клиент через мобильное приложение банка, подключенное к системе быстрых платежей. Для оплаты необходимо отсканировать QR-код камерой на мобильном устройстве и подтвердить оплату. Списание и зачисление денежных средств занимает несколько секунд, после чего покупатель получает виртуальный чек в мобильном приложении банка и кассовый чек у продавца.

"Мы отмечаем увеличение оборотов безналичных платежей в эквайринговой сети банка в среднем на 30% каждый год. Во многом этому способствует развитие сервисов приема платежей, включая технологические решения, которые повышают скорость и удобство обслуживания клиентов. ПСБ в числе первых российских банков подключился к системе быстрых платежей и сегодня предлагает предпринимателям несколько схем оплаты, учитывающих особенности бизнес-процессов компаний. Одной из таких схем  является возможность оплаты услуги или товара на кассах по QR-коду, и для этого не требуется POS-терминал, что позволяет экономить не только на установке оборудования, но и на эквайринговых комиссиях", - отметил Никита Хомутов, директор департамента эквайринга ПСБ.

Компания ТД Нефтьмагистраль стала первой сетью АЗС в Москве и Московской области, использующей систему быстрых платежей (СБП) на всех торговых точках.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире В Италии задумались о досрочных выборах в парламент В Италии задумались о досрочных выборах в парламент Все новости
Экономика В России годовая инфляция ускорилась в район 7,1% В России годовая инфляция ускорилась в район 7,1% В "тарифную инфляцию" инфляция составила 0,96% Все новости
В России На севере Красноярского края ввели режим повышенной готовности из-за нехватки продуктов На севере Красноярского края ввели режим повышенной готовности из-за нехватки продуктов Все новости
Спорт Чемпион мира по футболу Педро завершил карьеру Чемпион мира по футболу Педро завершил карьеру Все новости
Москва Аэропорты Московского авиаузла возобновили работу Аэропорты Московского авиаузла возобновили работу Все новости

Фотогалереи