ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:07

Microline PENTAX покупает Starion Instruments

BUSINESS WIRE - Эта покупка обеспечивает ей глобальный доступ к технологии Tissue Welding компании Starion и расширяет охват бизнеса Microline PENTAX, распространяя его на новые хирургические рынки

Беверли (США, штат Массачусетс). 20 апреля BUSINESS WIRE - Компания Microline PENTAX - ведущий производитель инструментов многократного использования для минимально инвазивной хирургии - объявила сегодня о покупке Starion Instruments Corp. - частного разработчика хирургической технологии заваривания и разделения мягких тканей. Покупка обеспечивает для Microline линию инновационных продуктов, которая дополняет ее собствен-ную, и знаменует первый заход компании на рынки кардиологии и уха-горла-носа (ЛОР).

"Технология Starion стратегически важна для нашей компании, поскольку позволяет предлагать хирургам и их пациентам инновационный инструмент в лапароскопии, который идеально дополняет нашу линию продуктов многократного использования. В результате, наш возросший продуктовый портфель будет в большей мере соответствовать сегодняшним и будущим операционным потребностям", - сказал д-р Жан-Люк Булнуа (Jean-Luc Boulnois), председатель, президент и главный исполнительный директор Microline. - "Более того, это приобретение открывает для нас возможность наращивания собственного бизнеса на существующих рынках при одновременном распространении нашей деятельности на новые рынки, где на сегодняшний день преуспевает Starion".

Центральный офис Microline PENTAX расположен в Беверли (штат Массачусетс). Компания проектирует, разрабатывает, производит и поставляет на рынок широкий спектр мини-мально инвазивных хирургических инструментов многократного использования, отличающих-ся высоким качеством и точностью в сочетании с простотой использования и доступностью. Microline является стопроцентной дочерней компанией токийской HOYA Corporation (Япония) - компании с оборотом $4,5 млрд., которая примерно половину всех своих доходов получает от медицинского бизнеса, охватывающего эндоскопию и лечение глаз. Данная покупка обеспечит для хирургов во всем мире доступ ко всей линии передовых хирургических устройств компа-нии Starion. Она находится в русле стратегии HOYA по формированию минимально инвазив-ной хирургической франшизы в глобальном масштабе.

"Хирурги в США и других странах активно пользуются технологиями компании Starion, и мы очень рады в качестве составной части Microline получить возможность для их более ши-рокого распространения", - сказал Керт Кертленд (Kirt Kirtland), президент и главный испол-нительный директор Starion Instruments. - "Ведущее положение Microline в сфере лапароскопии в сочетании с ее обширным международным присутствием обеспечит ценные ресурсы нынеш-ним и будущим пользователям продукции Starion".

Центральный офис Starion Instruments находится в Саннивейле (штат Калифорния). Компания разрабатывает инновационные продукты для лапароскопической и открытой хирур-гии с использованием простых, но высокоэффективных технологий. В отличие от традиционных продуктов, использующих монополярную, биполярную или ультразвуковую энергию, продукты Starion основаны на запатентованной компанией технологии Tissue Welding, в кото-рой применяется прямой нагрев и давление для одновременного заваривания и разделения мягкой ткани и сосудов. Поскольку для операций не требуется электроэнергия, продукты Starion сводят к минимуму риск нанесения тканям сопутствующего ущерба, являясь безопасным, эффективным и надежным решением для широкого спектра сердечных, гинекологических, общехирургических, отоларингологических и урологических операций.

"Разносторонняя технология Starion обеспечивает инновационный подход к завариванию и разрезанию ткани, который может быть интегрирован в различные платформы, например, в хирургию на основе техники Single Port Access (доступ через один вход) сегодня и, воз-можно, в гибкую эндохирургию в будущем", - сказал Шарад Йоши (Sharad Joshi), недавно назначенный президент и главный операционный директор Starion Instruments. - "Это открывает значительные возможности роста в сфере минимально инвазивной хирургии".

Финансовые условия сделки не раскрывались.

Microline PENTAX

Расположенная в Беверли (штат Массачусетс) компания Microline PENTAX является ведущим производителем медицинских устройств и поставляет высококачественные хирургические лапароскопические инструменты многократного использования. Microline PENTAX была основана в 1987 году как стопроцентная дочерняя компания токийской HOYA Corporation (7741:TSE) (Япония) - компании с оборотом $4,5 млрд., которая примерно половину всех своих доходов получает от медицинского бизнеса, охватывающего эндоскопию и лечение глаз. Интегрированная модульная лапароскопическая инструментальная система компании Microline состоит из набора ручных инструментов многократного пользования, на которых используется широкий ассортимент одноразовых наконечников. Такая концепция способствует эффективности хирургических операций и затрат. Портфель запатентованных продуктов компании включает режущие, рассекающие, захватывающие, прожигающие и лигирующие инструменты, используемые в лапароскопических хирургических операциях. Дополнительная информация - на www.microlinepentax.com.

Starion Instruments

Starion Instruments Corp. разрабатывает передовые хирургические устройства, повышающие эффективность операций, минимизирующие риск и улучшающие исходы у пациентов. В инструментах Starion используется патентованная технология Tissue Welding для зава-ривания и разделения мягких тканей исключительно при помощи сфокусированного тепла и давления. Продукты Starion, известные своей эффективностью, надежностью и разносторонностью, используются во всем мире для проведения открытых и эндоскопических сердечных, гинекологических, общехирургических, отоларингологических и урологических операций. Дополнительная информация - на www.starioninstruments.com.

Данный пресс-релиз содержит "заявления прогнозного характера" согласно тому, как это понятие определяется Законом о реформе судопроизводства по частным ценным бумагам от 1995 года. Такие заявления опираются на текущие ожидания в отношении будущих событий. Если лежащие в их основе предположения окажутся неверными, или же материализуются неизвестные риски или неопределенности, фактические результаты могут в значительной мере отличаться от предполагаемых. К рискам и неопределенностям относятся общеотраслевые условия и конкуренция, такие экономические условия, как колебание процентной ставки и курсов валют, технологические успехи и патенты конкурентов, сложности, связанные с разработ-кой новых продуктов, включая получение официальных разрешений для их выпуска на рынок, внутригосударственные и зарубежные реформы в сфере здравоохранения и государственные законы и нормы, а также тенденции к сдерживанию затрат на здравоохранение.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20090420006112/en.

Контактная информация:

For Microline PENTAX

Kara Della Vecchia, 508-314-3127

kara@kdvcommunications.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентич-ной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи