ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

В Москве завершил работу международный конгресс генетиков

Ключевые специалисты Центра превентивной и эстетической медицины «Body Project» приняли участие в IX съезде общества медицинских генетиков, прошедшего в форме международного конгресса с ассоциированными мероприятиями

В Москве завершил работу международный конгресс генетиков

С 30 июня по 2 июля 2021 года в Москве, в здании Правительства Москвы прошёл IX съезд общества медицинских генетиков. В прошлом году, в связи с пандемией COVID-19 он не проводился.

Организаторами выступили «Российское общество медицинских генетиков» и ФГБНУ «Медико-генетический научный центр имени академика Н.П. Бочкова». Съезд поддержали Министерство здравоохранения РФ, Министерство науки и образования РФ, Российская академия наук.

В рамках важнейшего генетического форума года участникам и гостям съезда были представлены пленарные доклады и лекции ведущих отечественных и зарубежных специалистов в области медицинской генетики и генетики человека, прошли научные и образовательные симпозиумы. По словам Веры Ижевской, Председателя Российского общества медицинских генетиков, с докладами выступили специалисты, представляющие научные центры России, Франции, Великобритании, Испании, США, Швеции, Германии, Белоруссии, Казахстана и некоторых других стран.

Центр превентивной и эстетической медицины «Body Project» на съезде был представлен ключевыми специалистами организации: Геннадием Мышковым , генеральным директором центра, профессором, д.м.н. и Натальей Артемьевой, генетиком и терапевтом центра, лектором Академии медицинского образования, к.м.н.

В своём докладе «Превентивный подход к диагностике. Неинвазивная оценка риска мультифакторных болезней» доктор Артемьева особое внимание обратила на то, что уже сегодня существуют методы для раннего скрининга сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета. Суть метода заключается в определении продуктов гликирования за счёт флуоресценции. Недавно проведённое исследование в Нидерландах показало, что повышенные уровни гликирования определяются у пациентов за 4 года до развития самого заболевания.

Участники съезда проявили повышенный интерес к докладу Центра превентивной и эстетической медицины «Body Project». Состоялось заинтересованное его обсуждение.

Подводя итоги съезда Наталья Артемьева сказала: «Это было долгожданное и очень важное для генетического сообщества событие. Рада, что команда нашего медицинского центра смогла донести до участников съезда информацию о своих научных наработках. Я осознанно не использую слово «достижения». Дело в том, что мы поставили науку на ежедневную службу людям. Да, о вечной молодости пока говорить рано. Но существенно продлить её можно уже сегодня, здесь, в России, у нас в Москве. Двери нашего центра превентивной и эстетической медицины «Body Project» открыты для всех желающих».

Центр превентивной и эстетической медицины «Body Project» при оценке физиологического статуса организма использует комплексный и индивидуальный подход, основываясь на расширенных общеклинических, биохимических, генетических, иммунологических и инструментальных методах исследования.

Так же «Body Project» продолжает развивать направление Манупластика. Манупластика – это эффективная и безопасная методика коррекции женской фигуры, которая обеспечивает гармонизацию ее пропорций, плавные линии силуэта, подтянутую и помолодевшую кожу без целлюлита. Техника основана на ручном воздействии на проблемные участки тела с фиброзно-жировыми отложениями. Оригинальность методики и её эффективность подтверждены патентом.

*Превентивная медицина - профилактическая медицина.

**Мультифакториальные заболевания - те, которые зависят не только от набора генов, но и от влияния факторов среды, таких, например, как еда, курение и другие.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи