ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

ПСБ и «Иннопрактика» наградили победителей национального рейтинга «Лидерство на гражданских рынках»

ПСБ и «Иннопрактика» наградили победителей национального рейтинга «Лидерство на гражданских рынках»

ПСБ и негосударственный институт развития «Иннопрактика» в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2021» представили итоги второго этапа национального рейтинга диверсификации «Лидерство на гражданских рынках» и отметили компании, которые добились на сегодняшний день наибольших успехов в этом направлении.

ТОП-10 второго рейтинга изменился по сравнению с результатами первого исследования, проведенного в прошлом году: в список победителей вошли восемь новых участников. Первое место рейтинге 2021 года заняла «Акционерная Компания «Туламашзавод», на второе место с пятого переместилось Энгельсское опытно-конструкторское бюро «Сигнал» им. А.И. Глухарева, замыкает тройку лидеров «Ковровский электромеханический завод».

Итоги второго рейтинга также показали, что число предприятий ОПК, которые наращивают выручку от реализации гражданской продукции темпами выше 5% в год, растет. Все больше компаний инвестируют в свое гражданское производство — около 20% участников рейтинга показывают темпы роста инвестиций свыше 20% в год. Заметно выросла доля компаний ОПК, продукция которых конкурентоспособна на массовом рынке и востребована коммерческими организациями и населением – на 12%.

Председатель ПСБ Петр Фрадков поздравил победителей рейтинга: «ПСБ оказывает всестороннюю поддержку предприятиям ОПК при выполнении задач по диверсификации. Для того, чтобы популяризировать лучшие практики по выпуску гражданской продукции оборонных предприятий и разработать предложения по решению проблем, сдерживающих этот процесс, мы проводим ежегодное масштабное исследование проектов в этой области. За два года мы изучили кейсы более 650 организаций ОПК. Уверен, вместе мы найдем наиболее эффективные способы преодоления имеющихся барьеров на этом пути».

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи