ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:33

Началась регистрация участников Ежегодной конференции Европейской ассоциации корпоративных юристов 2009 года

BUSINESS WIRE - На предстоящей конференции штатные юристы обсудят проблемы, с которым сталкиваются их глобальные корпорации в деловой и юридической сферах

Началась регистрация участников Ежегодной конференции Европейской ассоциации корпоративных юристов 2009 года

Вашингтон (США) и Лондон (Великобритания). 11 мая BUSINESS WIRE - Корпоративные юристы всего мира соберутся на Ежегодную конференцию Европейской ассоциации корпоративных юристов (Association of Corporate Counsel, ACC Europe), которая будет проходить 7-9 июня в Женеве. Тема конференции – "Штормовые воды: Штатные юристы в период экономических трудностей" ("Stormy Waters: In-House Counsel in Times of Economic Trouble"). В этом году на конференцию соберутся поверенные глобальных компаний, чтобы услышать точку зрения своих коллег, специалистов и экспертов, принять участие в интерактивных форумах и поделиться практическими ресурсами и лучшим наработками в это непростое время.

"ACC Europe стремится укреплять дух коллегиальности и взаимодействие между чле-нами сообщества корпоративных юристов", - поясняет Джеймс Беллержо (James Bellerjeau), президент ACC Europe, главный юрисконсульт и секретарь Mettler-Toledo International Inc. – "Эта ежегодная конференция неизменно является для наших членов непревзойденной возможностью собраться вместе и обсудить с коллегами ценные идеи, общеевропейские и глобальные перспективы".

Открывающее конференцию пленарное заседание будет посвящено обсуждению проблем текущего экономического кризиса и того, что руководители высшего звена ждут от своих штатных юристов. В заседании примут участие такие признанные авторитеты, как главный финансовый директор Cardinal Health Ален Корнел (Alain Cornel) и президент MeadWestvaco EMEA Питер Дудмен (Peter Doodeman). В согласии с основополагающим принципом АСС "фирмой для фирмы" ("by in-house, for in-house") в конференции также примут участие генеральные юрисконсульты и старшие юристы таких компаний, как IBM, Samsonite Corp., Symantec Corp., Yahoo!, Sun Microsystems, Philip Morris International, Lockheed Martin Corp. и Alcatel Lucent. Они обсудят интересующие сообщество штатных юристов вопросы, включая меры по снижению кредитного риска со стороны контрагентов, профессиональную подготовку по вопросам антикризисного управления, работу с внешними аудиторами, стратегии упреждающего ограничения рисков / защиты активов и изменение роли функции внутреннего контроля (compliance function). В программу также включены интерактивные курсы, посвященные вопросам руководства, формирования команд, финансов и бухгалтерского учета, защиты данных.

Президент АСС Фредерик Дж. Кребс (Frederick J. Krebs) отметил, что "теперь, больше, чем когда-либо, штатные юристы должны быть готовы к тому, чтобы должным образом реаги-ровать на возникающие сложности и проблемы, и конференция этого годя является прекрасным форумом для взаимного обсуждения идей и обмена практическими наработками в целях успешного руководства юридическими подразделениями в нынешнее время экономической нестабильности".

Информацию о регистрации на ежегодную конференцию ACC Europe можно найти по адресу http://www.tcp-events.co.uk/accgeneva/index.html. Представители прессы, заинтересованные в данном мероприятии, могут обращаться к Сьюзен Джекобсен (Susan Jacobsen) по т. +1 202.251.8184 или по электронной почте Jacobsen_s@comcast.net.

Ассоциация корпоративных юристов – единственная профессиональная организация, деятельность которой направлена на потребности штатных юристов. Она насчитывает свыше 23.000 членов, которые работают в более чем 10.000 организаций в 80 странах. Связь ACC Europe с этим глобальным сообществом обеспечивает ее членам контакт с людьми и ресурсами, необходимыми как для личного, так и для профессионального роста.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20090511005723/en.

Контактная информация:

Association of Corporate Counsel

Susan Jacobsen, +1 202-251-8184

jacobsen_s@comcast.net

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи