ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

АРА и Банк Austria – Группа UniCredit в шестой раз вручают премию журналистам

APA - "Writing for CEE" в 2009 «супер-году» Европы

Подзаголовок: АРА и Банк Austria – Группа UniCredit в шестой раз вручают премию журналистам

Вена – в 2009 «супер-году» Европы АРА, Австрийское информационное агентство совместно с Банком Austria Creditanstalt, входящим в Группу UniCredit, в шестой раз вручают журналистскую премию «Writing for CEE». Помимо выборов в Европейский Парламент, которые состоятся в июне этого года в 27 странах-членах ЕС, Европа отмечает двадцатый юбилей падения железного занавеса и пятую годовщину крупнейшего на сегодняшний день расширения Европейского Союза, принявшего сразу десять стран, большинство которых расположено в бывшем восточном блоке.

В этом году журналисты из всех стран Европы снова приглашаются к участию в конкурсе на получение премии в размере 5000 евро. Награда вручается с целью поощрить журналистов, освещающих вопросы европейской интеграции. Однако организаторы мероприятия подчеркивают, что это не просто премия ЕС, а «европейская премия, специально выделенная для стран Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европы», объясняет председатель жюри Амброс Киндел.

До 31 июля 2009 года можно представить материалы, опубликованные в период с 1 августа 2008 г. по 31 июля 2009 г. Также принимаются транскрипты радио и телевизионных репортажей и интернет-публикации. Победитель будет объявлен и представлен в конце 2009 года во время торжественной церемонии в Вене.

Среди членов международного жюри - бывший советник президента Чешской Республики Вацлава Гавела Йири Пее, словацкий публицист Михаэль Берко, австрийский консультант по вопросам коммуникации Илдико Фюреди-Коларик, словенский писатель Йозе Худецек, польский журналист Игорь Янке, венгерский радиожурналист Юлия Варади, пресс-секретарь Банка Austria Creditanstalt – UniCredit по странам Центральной и Восточной Европы Сильвана Линз и глава отдела внешней политики Австрийского информационного агентства Амброс Киндел.

В 2008 году премию получила радиожурналист Анна Коксиду, родившаяся в Греции и выросшая в Германии. Она была награждена за репортаж «Новые иностранцы: Греция и ее иммигранты», который транслировался в июне 2008 г. немецкой национальной информационной радиостанцией "Deutschlandfunk". Жюри пришло к заключению, что живой репортаж о судьбах беженцев и переселенцев на внешней границе ЕС весьма актуален для «центра Европы».

Все материалы должны подаваться на языке оригинала с приложением перевода на английский язык и резюме автора. Подробную информацию о форме анкеты участника конкурса «Writing for CEE» можно найти в Интернете на сайте http://www.apa.at/cee-award..

Вена, 18 мая 2009 г.

За дополнительной информацией обращаться:

Petra Haller

Deputy Manager of Marketing & Communication

APA - Austria Press Agency

Tel.: +43 (0)1/36060-5710

mailto:petra.haller@apa.at

Silvana Lins

Communications CEE

Bank Austria

Phone: +43 (0)5 05 05 - 56036

silvana.lins@unicreditgroup.at

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи