ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:24

Mincom назначает новых руководителей с целью усиления глобальных операций в рамках новой стратегической концепции

BUSINESS WIRE - Mincom назначает новых руководителей с целью усиления глобальных операций в рамках новой стратегической концепции

Новые назначения помогут Mincom в реализации новой стратегии

Брисбен (Австралия). 18 мая BUSINESS WIRE – Компания Mincom – ведущий глобальный поставщик программного обеспечения и услуг для фондоемких отраслей промышленно-сти – объявила сегодня о назначении ряда ключевых руководителей, что позволит ей укрепить глобальные операции и реализовать свою новую стратегическую концепцию.

Назначения пришлись на момент, когда Mincom запускает свою новую стратегию укрепления лидирующего положения компании как глобального поставщика решений в области управления активами предприятия (Enterprise Asset Management, EAM) для фондоемких отраслей, включая горнодобывающую промышленность, оборонную, энергетику, общественную инфраструктуру и транспорт.

Новая стратегия, призванная стимулировать рост Mincom на тридцатом году работы компании, включает ряд инициатив, направленных на укрепление и консолидирование ее позиций на ключевых рынках Азиатско-Тихоокеанского региона, Северной Америки, Латинской Америки, Европы, Ближнего Востока, России и Африки.

Новое руководство сфокусирует свою деятельность на реализации новой глобальной концепции, предусматривающей оптимизацию бизнес-функций Mincom в целях обеспечения стандартизированной глобальной поддержки и обслуживания, наращивания инвестиций в исследования и разработки с целью снабжения продуктов компании дополнительными современными функциональными возможностями и развития глобального успеха бренда Mincom во всем мире.

"Путем новых назначений в старшем руководстве Mincom стремится оптимизировать свои глобальные операции и поддержку клиентов при одновременном стимулировании роста клиентской базы во всех сорока странах, где мы работаем", - сказал Грег Кларк (Greg Clark), главный исполнительный директор Mincom. – "Каждый из назначенных руководителей имеет богатый опыт в вопросах стимулированию роста и обладает пониманием комплексных технологических потребностей крупных фондоемких организаций. Я уверен, что наша новая международная команда руководителей сумеет поднять нынешний уровень сервиса, повысить контролируемость и стимулировать рост новых продуктов на новых глобальных рынках".

Крепкие результаты Mincom за первое полугодие, которые смогла обеспечить новая руководящая команда, подают надежды в отношении будущего Mincom.

"Mincom развивается, чего не скажешь о многих других компаниях, и это привлекло в нее лучшие руководящие кадры данной индустрии", - сказал Уильям Макнил (William McNeill), аналитик из AMR Research. – "Компаниям в фондоемких отраслях следует рассмат-ривать Mincom как альтернативный вариант планирования ресурсов предприятия (Enterprise Resource Planning, ERP) для своих потребностей в сфере EAM".

Для лучшей реализации поставленной компанией цели, которая заключается в том, чтобы стать лучшей в своем классе глобальной организацией, Mincom распределила свою руководящую команду по различным рынкам.

Новые руководящие кадры Mincom:

Али Табризи (Ali Tabrizi), исполнительный вице-президент – технические операции

Али Табризи назначен исполнительным вице-президентом по техническим операциям. Он подчиняется главному исполнительному директору компании и отвечает за разработку про-дуктов, исследования и разработки и техническое управление продуктами Mincom. Табризи будет внедрять во всем мире стандартные процессы разработки продуктов и поддержки клиен-тов, чтобы добиваться масштабной экономии, поднимать качество обслуживания Mincom и обеспечивать большую инновационность. Табризи более 14 лет проработал в IBM и Tivoli на различных руководящих постах в сегментах НИОКР, разработки продуктов, поддержки клиентов и ИТ. Табризи будет работать в Техасе.

Ник Поллок (Nic Pollock), президент Mincom – Азиатско-Тихоокеанский регион

Ник Поллок назначен президентом по Азиатско-Тихоокеанскому региону. Он будет подчиняться исполнительному вице-президенту по работе с клиентами на местах и отвечать за управление продажами и консультирование во всем регионе. Поллок более 15 лет занимался техническими решениями для предприятий. Ранее он был вице-президентом и управляющим директором в Gemcom Australia, где отвечал за азиатско-тихоокеанский бизнес компании, а в 2006 году провел интеграцию Surpac Minex Group в Gemcom. Поллок также занимал высокие руководящие посты в MARC Global Services и Viewlocity. Поллок будет работать в Перте.

Ховард Уилсон (Howard Wilson), вице-президент – глобальные сбытовые операции

Ховард Уилсон назначен вице-президентом по сбытовым операциям. Он будет подчи-няться исполнительному вице-президенту по работе с клиентами на местах. В сферу его ответственности входят системы, операционные процессы, отчетность и анализ, бизнес-практика и программы сбыта в поддержку глобальных сбытовых операций Mincom. Ранее Ховард был вице-президентом по сбытовым операциям Oracle в Азиатско-Тихоокеанском регионе и имеет большой опыт работы в сфере лицензирования, поддержки и консалтинга. Уилсон будет работать в Сиднее.

Минда Маршалл (Minda Marshall), вице-президент – глобальные каналы и альянсы

Минда Маршалл назначена вице-президентом по глобальным каналам и альянсам. Она будет подчиняться исполнительному вице-президенту по работе с клиентами на местах и отвечать за каналы и стратегические альянсы, партнерские отношения, разработку партнерских программ, коммуникационные и инфраструктурные вопросы. Маршалл более 20 лет проработала в индустрии высокотехнологичного программного обеспечения, а в последнее время являлась вице-президентом по партнерским каналам в глобальной компании, специализирую-щейся на телекоммуникационном ПО. Большая часть профессиональной деятельности Маршалл связана с Oracle, при этом в течение 12 лет она занимала различные посты, включая должности директора по глобальным партнерским сервисам, партнерскому маркетингу и консалтинговым альянсам. Маршалл будет работать в Денвере.

Пэм Бертон (Pam Burton), вице-президент Mincom – глобальный маркетинг

Пэм Бертон назначена вице-президентом по глобальному маркетингу. Она подчиняется главному директору по стратегиям и будет курировать инвестиции Mincom в программы мар-кетинга и генерирования спроса во всем мире. Бертон отвечает за глобальный корпоративный и отраслевой маркетинг, коммуникации, развитие бренда и программы генерирования спроса. Пэм обладает 20-летним опытом работы в области маркетинга ПО и пришла в Mincom из соф-тверной группы Tivoli компании IBM, где отвечала за глобальный маркетинг бизнеса Maximo (бывшая MRO Software). Бертон будет работать в Сан-Франциско.

Mincom

Mincom Pty Ltd – глобальный поставщик программного обеспечения и услуг с почти 30-летним опытом работы в области бизнсе-решений для таких фондоемких отраслей, как горно-добывающая промышленность, коммунальное хозяйство, транспорт, оборонные и государственные структуры в более чем 40 странах. В компании занято свыше 1200 человек, которые работают в Северной Америке, Южной Америке, Австралии, Юго-Восточной Азии, Африке и Европе. Mincom Inc. осуществляет операции в Северной Америке и является дочерней струк-турой Mincom Pty Ltd.

Mincom является собственностью Francisco Partners – одной из крупнейших инвестици-онных фирм, ориентированных на технологии, с примерно $5 млрд. капитала в управлении.

Дополнительную информацию о Mincom можно найти на www.mincom.com.

С оригиналом данного пресс-релиза, фотографиями и мультимедийными материалами можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20090518005319/en.

Контактная информация:

Mincom

Shannon Rentner, +1 303-324-9239

Global Director

Public Relations, Analyst Relations

Shannon.Rentner@mincom.com

или

Recognition PR

Michelle Taylor, (02) 9252 2666

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи