ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 01:15

Фонд Будущего (STIFTUNG FUR ZUKUNFTSFRAGEN / Foundation for Future Studies) опубликовал новое исследование

Фонд Будущего (STIFTUNG FUR ZUKUNFTSFRAGEN / Foundation for Future Studies) опубликовал новое исследование, проведенное в Европе на тему: "Почему снижается число людей. Приходящих на выборы голосовать?" Эксперты фонда провели репрезентативный опрос людей в 10 странах, в которых количество граждан превышает 12 тыс. человек.

Существует три важных причины, по которым все меньше людей приходит на выборы:

Люди считают, что обещания, даваемые кандидатами, не выполняются (60%)

Люди в общем и целом неудовлетворены работой политиков и политических партий (57%)

Люди не верят, что можно что-либо изменить голосованием (49%)

Кроме этого, почти половина (45%) респондентов считают, что политики более не являются примерами для подражания в моральном смысле. Все меньше политиков поддерживают такие ценности как доверие, надежность и честность и олицетворяют эти ценности в своей собственной жизни. Это ставит под сомнение авторитет политиков, а также саму способность политики функционировать. Более 2 из 5 респондентов (44%) также считают, что "их голос не имеет никакого влияния", но в то же время они "мало интересуются политикой" (40%). Примерно один респондент из семи (15%) даже признались в том, что у них "есть более важные занятия, чем выборы ".

Представитель Фонда д-р Ульрих Рейнхардт заявил: "Как следствие, люди отвращаются от политики, предпочитая нытье и жалобы на жизнь принятию на себя ответственности. В результате, они только поощряют то, что им не нравится, давая возможность другим людям принимать решения за себя. Также отсутствует связь людей с политиками, которых люди считают скорее бюрократами, чем представителями народа. Для того, чтобы завоевать доверие людей, партиям и политикам необходимо проявить большую надежность, предложить более конкретные программы, больше перспектив, и меньше заниматься соглашательством, показухой и не допускать задержек в принятии законодательных решений".

Более подробную информацию можно получить на сайте foundationforfuturestudies.org

Контактное лицо: д-р Ульрих Рейнхардт

Тел. +49 (0)40 4151 2448

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи