Летние шины 2022: обзор новинок предстоящего сезона

Мировые шинные бренды во всю готовятся к летнему сезону и многие уже успели разработать новые модели шин, которые к весне-лету водители смогут испытать на своих автомобилях. Самыми громкими новинками сезона станут:

Новая линейка шин от Continental UltraContact, ориентированная на водителей коммерческого транспорта и для тех, кто активно использует свой автомобиль. Предназначена для легковых автомобилей, легкогрузового транспорта и микроавтобусов. Поэтому, от этих покрышек следует ожидать хороший пробег и высокую износоустойчивость.



 

Continental SportContact 7 из семейства ультра-сверхпроизводительных шин, способная адаптироваться к любым дорожным ситуациям и обеспечивать превосходные характеристики на автомобилях разных классов.

Pilot Sport 5 от Michelin, главные разработки которой направлены на максимальное продление срока службы резины и первоклассную управляемость в любую погоду. Покрышка получила новый рисунок протектора и улучшенный состав резиносмеси, которая обеспечивает увеличение пробега на 15% по сравнению с предыдущей моделью.

Pirelli обновил легендарную высокоскоростную шину P ZERO, создав новую модель P ZERO (PZ4). По сравнению с предшественницей новинка стала производительней на сухом и мокром покрытии, тише и экономичней.

Еще одна новинка от Pirelli - шина премиального сегмента CINTURATO P7 (P7C2), главные преимущества которой заключены в топливной экономичности, высокой производительности на мокрой дороге и долгим сроком службы.

Bridgestone Potenza Sport - спортивная шина, которая получила высокую оценку от международной организации TUV SUD. Независимые тесты подтвердили ее высокую производительность на мокром покрытии, отличные тормозные характеристики по сухому, и стабильность при прохождении поворотов.

Nokian Outpost AT универсальная резина для любых типов дорог: городского покрытия и бездорожья. Концептуально новый трехшаговый протектор с усиленной конструкцией позволит уверенно чувствовать себя на глубоком бездорожье, не опасаясь острых камней, грязи и песчаного грунта.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6, разработанная для легковых автомобилей разных классов и электрокаров. Предпродажные тесты показали, что новинка превосходит свою предшественницу по многим показателям: улучшена управляемость и сцепление, особенно на мокрых покрытиях.

 Источник: https://www.shinservice.ru/

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Лула да Силва назвал бегство Болсонару из страны "постыдным" Лула да Силва назвал бегство Болсонару из страны "постыдным" Все новости
Экономика Президент РФ заявил, что для страны стабильность на газовом рынке важнее спотовых цен Президент РФ заявил, что для страны стабильность на газовом рынке важнее спотовых цен Все новости
В России Путин начнет работу на саммите "Россия-Африка" Путин начнет работу на саммите "Россия-Африка" Все новости
Спорт Кейн стал первым английским обладателем "Золотого мяча" за 25 лет Кейн стал первым английским обладателем "Золотого мяча" за 25 лет Все новости
Культура Скелет нанотираннуса "Джоди" продан в Нью-Йорке за $47 млн Скелет нанотираннуса "Джоди" продан в Нью-Йорке за $47 млн Стоимость лота оценивалась в $6-9 млн Все новости

Фотогалереи