ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 18:10

Принадлежащий DEWA энергетический комплекс Хассиан, который недавно был переведен с чистого угля на газ, добавляет 1.200 МВт к мощности Дубая

Принадлежащий DEWA энергетический комплекс Хассиан, который недавно был переведен с чистого угля на газ, добавляет 1.200 МВт к мощности Дубая

Управляющий директор и главный исполнительный директор: Переход на природный газ поддерживает Стратегию чистой энергетики Дубая до 2050 года и Стратегию нулевых выбросов углекислого газа до 2050 года, которые предусматривают обеспечение 100% общей энергетической мощности Дубая за счет чистых источников энергии к 2050 году

Дубай (ОАЭ) – 14 февраля BUSINESS WIRE – Управление электроэнергетики и водоснабжения Дубая (Dubai Electricity and Water Authority, DEWA) подтвердило, что текущая производственная мощность энергетического комплекса Хассиан, для которого используется модель независимого производителя электроэнергии (IPP), достигла 1.200 мегаватт (МВт). Следующие 600 МВт будут добавлены в 4 квартале 2022 года и еще 600 МВт – в 3 квартале 2023 года. В результате мощность энергетического комплекса Хассиан, который недавно был переоборудован для работы только на природном газе вместо чистого угля, будет увеличена до 2.400 МВт.

Данное информационное сообщение сопровождается мультимедийными материалами. Полностью пресс-релиз см. здесь: https://www.businesswire.com/news/home/20220214005338/en/

Энергетический комплекс Хассиан был изначально спроектирован и специально построен как двухтопливная электростанция, способная постоянно работать как на природном газе, так и на чистом угле. Сейчас он использует только природный газ.

Его превосходительство Саид Мохаммед Аль Тайер (Saeed Mohammed Al Tayer), управляющий директор и главный исполнительный директор DEWA, сказал, что энергетический комплекс Хассиан дополняет электроэнергетический и опреснительный комплекс Джебель Али, являясь одним из ключевых элементов обеспечения Дубая электроэнергией и водой в соответствии с самыми высокими стандартами надежности, эффективности и качества. Общая производственная мощность Джебель Али составляет 9.547 МВт электроэнергии. Общая производственная мощность DEWA в настоящее время составляет 13.417 МВт. Это включает 1.527 МВт возобновляемой энергии от солнечного парка имени Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума.

"Энергетический комплекс Хассиан использует новейшие технологии в производстве энергии. Турбины электростанции изначально были спроектированы для работы на двух видах топлива: газе и чистом угле. Поэтому, когда мы решили перевести комплекс на природный газ, простоев не было, и переход прошел гладко. Этот шаг поддерживает видение и директивы мудрого руководства по превращению Дубая в углеродно-нейтральную экономику. Это также поддерживает Стратегию чистой энергетики Дубая до 2050 года и Стратегию нулевых выбросов углекислого газа до 2050 года, которые предусматривают обеспечение 100% общей энергетической мощности Дубая за счет чистых источников энергии к 2050 году. Этот шаг также поддерживает наши усилия по диверсификации источников энергии и обеспечению надежности поставок энергии для предоставления услуг электроснабжения в соответствии с самыми высокими стандартами надежности, доступности и эффективности", - сказал Аль Тайер.

*Источник: AETOSWire

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20220214005338/en/

            Контактная информация:

Dubai Electricity and Water Authority
Shaikha Almheiri, +971552288228
Shaikha.almheiri@dewa.gov.ae

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи