ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 10:40

Благотворительная организация Feed The Children отмечает 30-летие своей деятельности

BUSINESS WIRE - Благотворительная организация Feed The Children отмечает 30-летие своей деятельности, нацеленной на оказание помощи детям и семьям во всем мире

Оклахома Сити (США). 28 мая BUSINESS WIRE - Международная благотворительная организация Feed The Children ("Накорми детей"), чья деятельность направлена на оказание помощи голодающим детям и семьям во всем мире, в 2009 году отмечает свое 30-летие.

На протяжении всех трех десятилетий своего служения миру Feed The Children повсе-местно помогала и давала надежду тем, кто стал жертвами войн, нищеты, голода и природных катастроф. Начиная с аграрного кризиса 80-х годов в США и до нынешнего экономического спада, Feed The Children обеспечивает миллионы людей едой, предметами личной гигиены, ле-карствами и другими необходимыми вещами.

Feed The Children первой пришла на помощь, когда в 1994 году было взорвано феде-ральное здание в Оклахома Сити, Она работала 24 часа в сутки, снабжая спасателей продукта-ми питания и оказывая им помощь. Когда в нынешнем десятилетии террористы нанесли удар по Всемирному торговому центру, Feed The Children мобилизовала склады для обеспечения жертв теракта, а также полиции и пожарных частей, работавших в зоне бедствия.

Сегодня, имея шесть распределительных центров в США и осуществляя международ-ные операции на пяти континентах, Feed The Children выделяет продукты для питания более чем 800.000 человек во всем мире ежедневно. Feed The Children в числе первых откликается на природные катастрофы. Она выделила почти 700 грузовиков с продовольствием и другим обеспечением для жертв урагана Катрина, а также помощь на миллионы долларов тем, кто по-страдал от азиатского цунами.

В настоящее время в центре внимания Feed The Children находятся жители населенных пунктов, пострадавших в последнее время от экономического спада в США. На этот участок приходятся 89% всей работы организации. Чрезвычайный караван "Американцы кормят аме-риканцев" ("Americans Feeding Americans") доставляет еду и предметы личной гигиены детям и семьям по всей территории США в те месте, где в этом есть особая необходимость.

Feed The Children продолжит отмечать свое 30-летие, высвечивая бедственное положе-ние голодающих во всем мире, и будет рада поддержке со стороны компаний и граждан, осоз-нающих необходимость заботиться о тех вокруг нас, кому повезло меньше.

Feed The Children

Feed The Children, основанная Лари и Френсис Джонсами в 1979 году, неизменно вхо-дит в число 10 крупнейших международных благотворительных организаций США. В своей деятельности она опирается на частную, неправительственную поддержку. Feed The Children является христианской международной некоммерческой организацией по оказанию помощи с центральным офисом в Оклахома Сити (штат Оклахома). Она обеспечивает едой, лекарствами, одеждой и другими предметами первой необходимости взрослых, детей и семьи, которые ли-шены этих важных для жизни вещей по причине острой нехватки питания, войн, бедности или природных катаклизмов. В 2007 финансовом году Feed The Children доставила более 135 млн. фунтов продуктов питания и других предметов первой необходимости детям и их семьям во всех 50 штатах США и других странах, ежедневно снабжая питанием почти 800.000 человек. Дополнительная информация - на сайтах:

www.feedthechildren.org

www.larryjones.tv

www.givingisgood.org

www.feedthechildren.org/abandonedbabies

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20090528005357/en

Контактная информация:

Feed The Children

Rebecca Gass, Public Relations, 405-949-5140

Cell: 405-203-6038

Rebecca.Gass@feedthechildren.org

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентич-ной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи