ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:50

500 инвесторов подписали петицию правителю Дубая с просьбой вмешаться в спор с дубайским девелопером

BUSINESS WIRE - 500 инвесторов подписали петицию правителю Дубая с просьбой вмешаться в спор с дубайским девелопером

Дубай (Объединенные Арабские Эмираты). 1 июня BUSINESS WIRE - Ebony Ivory Investors Group, объединяющая 500 инвесторов и покупателей недвижимости в различных странах мира, подписала петицию в адрес дубайского ведомства по вопросам недвижимости REPA (Real Estate Regulatory Authority) и правителя Дубая (Ruler‘s Court) с просьбой провести расследова-ние в отношении проекта Ebony Ivory Tower, реализуемого компанией Jumeirah Lakes Towers с участием Al Fajer Properties и ее маркетингового агента Dynasty Zarooni Inc.

Подписавшие петицию инвесторы попросили REPA аннулировать проект Ebony Ivory и потребовать с Al Fajer Properties полного возмещения, сославшись на нарушение закона со стороны девелопера, включая публикацию им фиктивных фотографий строительства и выпуск вводящих в заблуждение пресс-релизов.

"Мы заплатили примерно $140 млн. и подписали контракт шейха Мактума Бин Хашера Аль Мактума (Maktoum Bin Hasher Al Maktoum)", - Сказал Мозес Ойе (Moses Oye), представи-тель инвесторов из США, Канады, Великобритании, России, Индии, Пакистана и других стран. – "Теперь мы хотим получить свои деньги обратно".

Группа инвесторов считает, что для REPA чрезвычайно важно провести всестороннее и прозрачное расследование и быстро решить это дело, поскольку потенциальный ущерб может подорвать общее доверие инвесторов к Дубаю. "Насколько нам известно, Al Fajer Properties находится под контролем влиятельного члена правящего дома Дубая", - добавил Ойе. – "Тем не менее, если наши претензии не будут рассмотрены в соответствии с законом, это подорвет репутацию дубайского правительства, которое, как мы считаем, всегда было приверженцем прозрачности, финансовой ответственности и действия закона для всех".

В своей петиции группа инвесторов ссылается на рекламные объявления, опубликованные в местной газете в июле 2008 года. В них изображены строительные краны с логотипом Al Fajer Properties и стройка, возвышающаяся на шесть этажей над поверхностью. Надпись под изображением гласит: "Снимок площадки сделан 10 июня 2008 года, Ebony Ivory, Jumeirah Lakes Towers".

Однако, в сообщениях независимых СМИ утверждается, что в действительности на фотографиях изображен другой проект Al Fajer, а именно Jumeirah Business Center Towers. На самом деле строительная площадка Ebony Ivory Towers представляет собой котлован, в котором нет ни людей, ни техники. Группа инвесторов потребовала с Al Fajer Properties объяснений и несколько раз ставила вопрос перед REPA, но за прошедшие шесть месяцев так и не добилась ответа. Теперь она готова предпринять дальнейшие правовые шаги против Al Fajer Properties и Dynasty Zarooni

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20090601005479/en.

Контактная информация:

For Ebony Ivory Investors Group:

Moses Oye, +447956289390

Fax: +442084590202

ebonyivoryinvestorsgroup@yahoo.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи