ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Сотрудник компании Liquidnet Роули Эйрд завершил ультрамарафон по Намибийской пустыне, собрав средства для руандийской деревни

BUSINESS WIRE - Сотрудник компании Liquidnet Роули Эйрд завершил ультрамарафон по Намибийской пустыне, собрав средства для руандийской деревни

Он финишировал первым среди британских бегунов и двенадцатым – среди всех участников

Нью-Йорк (США). 1 июня BUSINESS WIRE – Компания Liquidnet – глобальная институциональная торговая площадка (™) - объявила сегодня о том, что гонконгский искатель приключений и сотрудник компании Liquidnet Роули Эйрд (Rowley Aird) завершил изнурительный 250-километровый ультрамарафон по пустыне в Южной Намибии. Это была его очередная попытка собрать деньги для строительства деревни в Руанде. Община, носящая название Молодежная деревня Агахозо Шалом (Agahozo Shalom Youth Village, ASYV), спонсируется компанией Liquidnet и должна стать домом для сирот, потерявших своих родителей прежде всего в результате геноцида в Руанде в 1994 году. Ежегодно Liquidnet выделяет один процент своих доходов на финансирование глобальных социальных инициатив, которые сфокусированы на защите природы, привлечении внимания общественности и добровольческой деятельности сотрудников.

Этот забег являлся одним из этапов серии "Бегом вокруг планеты" (Racing the Planet) и включал шесть последовательных марафонов, включая двойной марафон, в которых участники бежали по изнурительному пеклу без какой-либо поддержки. Роули был первым среди 63 участников из Гонконга, первым среди британцев и 12-м из общего числа бегунов, которое составляло 216 человек. Около 22% участников не смогли добраться до финиша.

"Это было самым трудным мероприятием из тех, в которых я когда-либо участвовал, и в пустыне было невероятно сложными", - сказал Эйрд после возвращения в Гонконг из Африки на прошлой неделе. – "Все это - ради достижения замечательной цели, и я знаю, что мои усилия помогают семьям в Руанде строить свою жизнь заново".

Это третье аналогичное мероприятие для Роули. Ранее он полностью пробежал ультрамарафоны по Сахаре (в 2008 году) и пустыне Гоби (в 2007 году). В настоящее время он собрал на строительство деревни в Руанде$120.000. При этом Liquidnet добавляет сумму, равную собранным средствам.

Название деревни ASYV слагается из руандийского слова Agahozo, что в переводе означает "вытри их слезы", и слова shalom, которое переводится с иврита как "мир". Она строится уже два года. С места, где она располагается, открывается вид на озеро Мугесера в Восточной провинции Руанды. Деревня состоит из 32 групповых домов, имеет полную среднюю школу, научные и компьютерные лаборатории, землю для выращивания экологически чистых продуктов, программу возобновления лесонасаждений, столовую на 800 мест, консультационное и медицинское обслуживание, а также площадки для спорта и досуга.

В следующем году Эйрд собирается участвовать в своем четвертом ультрамарафоне , который будет проходить через чилийскую пустыню Атакама.

Liquidnet

Liquidnet – мировая институциональная торговая площадка, которая облегчает трейдинг институциональными акциями для институциональный инвесторов во всем мире. Предоставляя покупателям возможность первыми увидеть глобальный пул ликвидных средств, в среднем составляющий примерно 8,2 млрд. акций в день (данные за квартал, завершившийся 31 марта 2009 года), Liquidnet консолидирует и доставляет рынок институциональных акций прямо на компьютеры 582 трейдинговых фирм, работающих со стороны покупателей (по состоянию на март 2009 года). Институциональные инвесторы пользуются площадкой Liquidnet для повышения качества и скорости заключения сделок, улучшения цены для своих сделок и, в конечном итоге, для снижения общих расходов, связанных с трейдингом. Liquidnet, начавшая работать в 2001 году, сегодня проводит сделки на 29 рынках ценных бумаг на пяти континентах. Участие в торгах на площадке Liquidnet открыто для всех участников рынка, удовлетворяющих критериям, которые были разработаны для сохранения чистоты этой платформы. Центральный офис Liquidnet находится в Нью-Йорке, другие офисы – в Лондоне, Торонто, Токио, Гонконге, Сиднее и Сингапуре. Более подробную информацию о компании можно получить на сайте www.liquidnet.com.

© 2009 Liquidnet Holdings, Inc. и ее дочерние компании. Liquidnet, Inc. является членом FINRA/SIPC. Liquidnet Europe Limited регулируется Управлением по финансовому регулированию и надзору Великобритании и является членом Лондонской фондовой биржи. Liquidnet Canada Inc. является членом IIROC и CIPF. Liquidnet Asia Limited регулируется Комиссией Гонконга по ценным бумагам и фьючерсам как лицензионный дилер и провайдер услуг автоматического трейдинга в соответствии с Законом о ценных бумагах и фьючерсах, а также регулируется Монетарным ведомством Сингапура как правомочный оператор рынка. Liquidnet Japan Inc. регулируется Агентством по финансовому регулированию и надзору Японии и является членом JSDA/JIPF. Liquidnet Australia Pty Ltd. – имеющая лицензию корпорация, деятельность которой регулируется австралийским Законом о корпорациях, номер лицензии (AFSL) – 312525.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20090601006296/en.

Контактная информация:

Liquidnet Global Social Engagement

Brian Walsh, +1-646-674-2133

bwalsh@liquidnet.com

или

Liquidnet Corporate Communications

Tom Gibbons, 646-660-8067

tgibbons@liquidnet.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи