ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Liquidnet получает от CECP награду "За заслуги в области корпоративной филантропии"

BUSINESS WIRE - Liquidnet получает от CECP награду "За заслуги в области корпоративной филантропии"

Нью-Йорк (США). 2 июня BUSINESS WIRE – Компания Liquidnet – глобальная институциональная торговая площадка - объявила сегодня о том, что она стала лауреатом награды "За заслуги в области корпоративной филантропии" (Excellence Award in Corporate Philanthropy), ежегодно присуждаемой Комитетом по содействию корпоративной филантропии (CECP). Награда присуждается с учетом следующих критериев: руководящая роль главного исполнительного лица, инновации, размеры и партнерские отношения. Liquidnet получила Награду для малой компании (Small Company Award), которая вручается организации с доходом менее $3 млрд.

Ежегодно Liquidnet направляет один процент своего валового дохода на решение проблем в социальной сфере, реализуя инициативы "Liquidnet во благо" (Liquidnet for Good). В рамках этих инициатив Liquidnet строит Молодежную деревню Агахозо-Шалом в Руанде, в которой будут жить и учиться до 500 детей, оставшихся сиротами в результате геноцида в Руанде. Община включает 32 групповых дома, полную среднюю школу, научные и компьютерные лаборатории, землю для выращивания экологически чистых продуктов, программу возобновления лесонасаждений, столовую на 800 мест, возможности для проведения консультаций и медицинского обслуживания, а также площадки для спорта и отдыха. Liquidnet стремится создать общину, которая стала бы образцом для других проектов в Руанде и во всем развивающемся мире.

С начала строительства деревни в 2006 году Liquidnet безвозмездно выделила на проект $6 млн. Сотрудники Liquidnet дополнительно собрали для этой программы еще $150.000, а более 75% работников Liquidnet во всем мире принимали участие в проекте или вносили в него свой вклад. Помимо финансовых ресурсов, сотрудники и члены их семей отдавали свое время и опыт в поддержку этого начинания. Фирмы-члены Liquidnet и их сотрудники также принимают активное участие в проекте.

Сет Мерин (Seth Merrin), главный исполнительный директор Liquidnet Holdings, говорит: "Я очень благодарен CECP за высокую оценку. Цель нашей инициативы заключается в том, чтобы у молодых людей Руанды появились надежда и перспективы, ведь они будущее своей страны. Мы решили действовать там, где бездействуют другие, и делаем это, чтобы направить оптимизм и энтузиазм, которые мы видим в лицах столь многих молодых людей в Руанде, на строительство самодостаточной общины. Мы - глобальная организация и поэтому считаем, что на нас лежит ответственность за изменение ситуации к лучшему и поддержку инициатив, которые будут оказывать устойчивое влияние во всем мире".

Liquidnet

Liquidnet – мировая институциональная торговая площадка, которая облегчает трейдинг институциональными акциями для институциональный инвесторов во всем мире. Предоставляя покупателям возможность первыми увидеть глобальный пул ликвидных средств, в среднем составляющий примерно 8,2 млрд. акций в день (данные за квартал, завершившийся 31 марта 2009 года), Liquidnet консолидирует и доставляет рынок институциональных акций прямо на компьютеры 582 трейдинговых фирм, работающих со стороны покупателей (по состоянию на март 2009 года). Институциональные инвесторы пользуются площадкой Liquidnet для повышения качества и скорости заключения сделок, улучшения цены для своих сделок и, в конечном итоге, для снижения общих расходов, связанных с трейдингом. Liquidnet, начавшая работать в 2001 году, сегодня проводит сделки на 29 рынках ценных бумаг на пяти континентах. Участие в торгах на площадке Liquidnet открыто для всех участников рынка, удовлетворяющих критериям, которые были разработаны для сохранения чистоты этой платформы. Центральный офис Liquidnet находится в Нью-Йорке, другие офисы – в Лондоне, Торонто, Токио, Гонконге, Сиднее и Сингапуре. Более подробную информацию о компании можно получить на сайте www.liquidnet.com.

© 2009 Liquidnet Holdings, Inc. и ее дочерние компании. Liquidnet, Inc. является членом FINRA/SIPC. Liquidnet Europe Limited регулируется Управлением по финансовому регулированию и надзору Великобритании и является членом Лондонской фондовой биржи. Liquidnet Canada Inc. является членом IIROC и CIPF. Liquidnet Asia Limited регулируется Комиссией Гонконга по ценным бумагам и фьючерсам как лицензионный дилер и провайдер услуг автоматического трейдинга в соответствии с Законом о ценных бумагах и фьючерсах, а также регулируется Монетарным ведомством Сингапура как правомочный оператор рынка. Liquidnet Japan Inc. регулируется Агентством по финансовому регулированию и надзору Японии и является членом JSDA/JIPF. Liquidnet Australia Pty Ltd. – имеющая лицензию корпорация, деятельность которой регулируется австралийским Законом о корпорациях, номер лицензии (AFSL) – 312525.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20090602006193/en.

Контактная информация:

Liquidnet Corporate Communications

Tom Gibbons, 646-660-8067

tgibbons@liquidnet.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи