Personalis и Merck KGaA, Darmstadt, Germany представят всесторонние данные совместной работы по субтипированию опухолей на ежегодном собрании AACR 2022 года

Исследование осуществимости профилирования использует комбинированный транскриптомный и экзомный подход для подтверждения и дополнения предыдущего метода молекулярного субтипирования при колоректальном раке

Personalis и Merck KGaA, Darmstadt, Germany представят всесторонние данные совместной работы по субтипированию опухолей на ежегодном собрании AACR 2022 года

Менло-Парк (штат Калифорния, США) – 11 апеля BUSINESS WIRE – Компания Personalis, Inc. (Nasdaq: PSNL), лидер в области передовой геномики для прецизионной онкологии, объявила о своем соавторстве с ведущей научно-технологической компанией Merck KGaA, Darmstadt, Germany в исследовании, которое будет представлено на ежегодном собрании Американской ассоциации по изучению рака 2022 (American Association for Cancer Research Annual Meeting 2022), проходящем с 8 по 13 апреля 2022 года.

"Работая с Merck KGaA, Darmstadt, Germany и используя набор данных на базе транскриптома и экзома, полученный с помощью ImmunoID NeXT Platform®, мы смогли изучить перспективные, интегративные подходы, дополняющие ранее продемонстрированный метод классификации колоректального рака. Нам интересно узнать, как будет дальше разворачиваться это сотрудничество", - сказал Ричард Чен (Richard Chen), доктор медицины, главный медицинский директор и старший вице-президент по исследованиям и разработкам компании Personalis.

Подробности о стендовом докладе приведены ниже:

Название: Комплексное профилирование с помощью секвенирования нового поколения в сочетании с транскриптомным молекулярным субтипированием опухоли и гармонизированным расчетом ТМБ с использованием парных образцов от пациентов с КРР на поздних стадиях (постер 5743) (Comprehensive next generation sequencing profiling in combination with transcriptomic-based tumor molecular subtyping and harmonized TMB calculation using paired specimens from late-stage CRC patients (Poster 5743))

Категория сессии: Молекулярная/клеточная биология и генетика

Название сессии: Геномика

Обзор: Это исследование подтверждает существующие методы молекулярного субтипирования на основе РНК-секвенирования на поздних стадиях КРР. Представлены новые интегративные методы, которые расширяют субтипирование на основе РНК-секвенирования за счет включения мутационных профилей на основе ДНК-секвенирования, раскрывая потенциальные интегрированные методы для идентификации подтипа. Этот подход в дальнейшем может быть исследован в более крупных когортах, а также путем ассоциирования подтипов с другими характеристиками, такими как латеральность опухоли.

Personalis, Inc.

Personalis, Inc. является лидером в области передовой геномики рака для создания нового поколения прецизионных методов лечения и диагностики рака. Платформа Personalis NeXT Platform® сделана так, чтобы адаптироваться к комплексному и эволюционирующему пониманию рака, предоставляя биофармацевтическим клиентам и клиницистам информацию о всех примерно 20.000 человеческих генов, вместе с иммунной системой, на основе всего одного образца ткани. Чтобы сделать возможным секвенирование рака, была создана Клиническая лаборатория Personalis, которая делает упор на клиническую точность, качество, большие данные, масштаб и эффективность. Лаборатория отвечает стандартам GxP, имеет сертификацию CLIA'88 (Поправки о совершенствовании клинических лабораторий от 1988 года) и аккредитацию Колледжа американских патологов. Для получения дополнительной информации посетите сайт Personalis и следите за новостями Personalis в LinkedIn и Twitter.

Merck KGaA, Дармштадт, Германия

Ведущая научно-технологическая компания Merck KGaA, Darmstadt, Germany работает в области здравоохранения, медико-биологических наук и электроники. Около 60.000 сотрудников трудятся над тем, чтобы ежедневно менять к лучшему жизнь миллионов людей, создавая предпосылки для более приятного и устойчивого существования. От развития технологий редактирования генома и открытия уникальных способов лечения самых сложных заболеваний до создания интеллектуальных устройств – компания работает повсюду. В 2021 году объем продаж Merck KGaA, Darmstadt, Germany в 66 странах составил €19,7 млрд.

Научные исследования и ответственное предпринимательство являются ключевыми факторами технологических и научных достижений Merck KGaA, Darmstadt, Germany. Именно так Merck KGaA, Darmstadt, Germany добивается успехов с момента своего основания в 1668 году. Семья основателей остается мажоритарным владельцем компании, акции которой котируются на бирже. Merck KGaA, Darmstadt, Germany владеет глобальными правами на название и бренд Merck. Единственным исключением являются США и Канада, где бизнес-сектора Merck KGaA, Darmstadt, Germany работают как EMD Serono в сфере здравоохранения, MilliporeSigma в сфере медико-биологических наук и EMD Electronics.

Заявления прогнозного характера

Все заявления в данном пресс-релизе, не относящиеся к свершившимся фактами, являются "заявлениями прогнозного характера" согласно тому, как это понятие определяется законодательством США о ценных бумагах. К ним относятся заявления, касающиеся характеристик или преимуществ Personalis NeXT Platform, ожидаемых преимуществ от сотрудничества с Merck KGaA, Darmstadt, Germany, деловых возможностей компании, её лидерства, планов или ожиданий, а также других будущих событий. Такие заявления прогнозного характера сопряжены с рисками и неопределённостями, которые могут стать причиной того, что фактические результаты будут существенно отличаться от любых предполагаемых результатов или ожиданий, выраженных или подразумеваемых в таких заявлениях прогнозного характера. Факторы, которые могут существенно повлиять на фактические результаты, указаны в документации Personalis, представляемой в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, в том числе в самых последних отчётах компании по формам 8-K, 10-K и 10-Q, в регистрационном заявлении компании по форме S-3, поданном 30 декабря 2020 года, и в дополнительном проспекте компании, поданном 3 января 2022 года, и включают те, что перечислены под заголовком "Факторы риска".  Personalis не берет на себя никаких обязательств по обновлению таких заявлений прогнозного характера.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com:  https://www.businesswire.com/news/home/20220411005127/en/

            Контактная информация:

Контакт для инвесторов, Personalis:
Caroline Corner
investors@personalis.com
www.westwicke.com
415-202-5678

Контакт для СМИ, Personalis:
Jennifer Temple
pr@personalis.com
www.personalis.com
650-752-1300

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Глава Минобороны Британии подал в отставку из-за разногласий с премьером страны Глава Минобороны Британии подал в отставку из-за разногласий с премьером страны Все новости
Экономика Volkswagen к концу года сократит штат в ФРГ на 19 тыс. человек Volkswagen к концу года сократит штат в ФРГ на 19 тыс. человек Все новости
В России Наложен арест на имущество фигурантов дела "Русагро" на сумму более 550 млрд рублей Наложен арест на имущество фигурантов дела "Русагро" на сумму более 550 млрд рублей Оно по иску Генпрокуратуры РФ обращено в доход государства, заявили в МВД Все новости
Спорт Серена Уильямс одержала победу в первом матче после перерыва в карьере Серена Уильямс одержала победу в первом матче после перерыва в карьере Все новости
Культура Умерла народная артистка СССР Людмила Чурсина Умерла народная артистка СССР Людмила Чурсина Все новости

Фотогалереи