ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Mary Kay Inc. сотрудничает с европейскими партнерами, чтобы поддержать проекты по восстановлению популяций устриц

Mary Kay Inc. сотрудничает с европейскими партнерами, чтобы поддержать проекты по восстановлению популяций устриц

Даллас (США) – 19 мая BUSINESS WIRE – Устричные рифы приносят пользу людям и окружающей среде за счет разностороннего воздействия на экосистему. Одна устрица способна отфильтровывать до 240 литров воды в день, что повышает качество и прозрачность воды и поддерживает уникальное и очень разнообразное сообщество рыб и беспозвоночных морских видов. В то же время, устричные рифы являются морской средой обитания, находящейся под наибольшей угрозой исчезновения: по оценкам, их утрата во всем мире составляет 85%.

Данное информационное сообщение сопровождается мультимедийными материалами. Полностью пресс-релиз см. здесь:  https://www.businesswire.com/news/home/20220519005168/en/

Дебора Гиббинс, главный операционный директор Mary Kay (Фото: Mary Kay Inc.)
Дебора Гиббинс, главный операционный директор Mary Kay (Фото: Mary Kay Inc.)

По случаю Всемирного дня исчезающих видов и Международного дня биологического разнообразия Mary Kay Inc., мировой лидер в области корпоративной ответственности, объявила о сотрудничестве с The Nature Conservancy (TNC) и европейскими партнерами с целью поддержки проектов по восстановлению популяций устриц в Великобритании и континентальной Европе.

TNC помогла создать Альянс по восстановлению местных популяций устриц (NORA) – европейскую сеть, состоящую из государственных учреждений, ученых, неправительственных организаций, производителей устриц и частных предприятий. Команды вместе работают над восстановлением исконной среды обитания европейской плоской устрицы, чтобы она снова поддерживала зависящее от нее биоразнообразие и способствовала улучшению качества воды.

Одна устрица способна отфильтровывать до 240 литров воды в день, что повышает качество и прозрачность воды (Фото: Mary Kay Inc.)
Одна устрица способна отфильтровывать до 240 литров воды в день, что повышает качество и прозрачность воды (Фото: Mary Kay Inc.)

"Устричные рифы – это одно из лучших вложений в сохранение природных систем", - говорит доктор Элизабет Маклауд (Elizabeth McLeod), руководитель программы по сохранению рифов в Глобальной рифовой программе TNC. - "Здоровые популяции устриц обеспечивают чистоту воды и помогают защитить прибрежные районы и людей, которые там проживают, от последствий изменения климата. При поддержке таких спонсоров, как Mary Kay, TNC сможет восстанавливать и защищать эти важные системы в долгосрочной перспективе".

Партнерство Mary Kay с TNC и сетью NORA поддержит проекты по защите биоразнообразия и морских ресурсов по всей Европе. В качестве примеров можно привести:

МЕСТА ВОССТАНОВЛЕНИЯ УСТРИЦ В ВЕЛИКОБРИТАНИИ

Морская заповедная зона (MCZ) эстуариев Блэкуотер, Крауч, Роуч и Колн: эта морская охраняемая территория площадью 284 квадратных километра была выделена в 2013 году как для устриц, так и для устричных банок. По площади это самый крупный проект восстановления в Европе.

Солент (пролив, отделяющий остров Уайт от основной части Великобритании): его популяции устриц эксплуатируются с римских времен. Фактически, с 1972 по 2006 год это был крупнейший в Европе самоокупаемый устричный промысел. Однако чрезмерный вылов, заболевания и хищническое истребление привели к его краху и окончательному закрытию в 2013 году, и с тех пор рыбаки имеют к нему лишь очень ограниченный, эпизодический доступ.

ВОССТАНОВЛЕНИЕ УСТРИЦ В КОНТИНЕНТАЛЬНОЙ ЕВРОПЕ

Северное море Германии: Этот район типичен для большей части Европы, где европейская устрица была исторически широко распространена, но с середины 20-го века она классифицируется как исчезнувшая в функциональном отношении. Отдельные живые особи встречаются крайне редко, и этот вид занесен в Красную книгу МСОП как вид, находящийся под угрозой исчезновения. В рамках этого проекта разрабатываются и тестируются морские методы для восстановления популяций устриц в этом районе в долгосрочной перспективе.

"Mary Kay гордится тем, что может поддержать работу The Nature Conservancy, направленную на помощь в возрождении местной европейской устрицы для восстановления крайне важного морского биоразнообразия", - сказала Дебора Гиббинс (Deborah Gibbins), главный операционный директор Mary Kay. - "Огромный опыт The Nature Conservancy в восстановлении устричных рифов на четырех континентах дает нам уверенность в их усилиях по возрождению этих редких и находящихся под угрозой исчезновения мест обитания в европейских морских водах. В Mary Kay мы сфокусированы на том, чтобы оставить планету в лучшем состоянии, чем мы ее нашли. Это включает в себя защиту больших и малых существ".

Чтобы узнать больше о приверженности Mary Kay принципам устойчивого развития, посетите сайт marykayglobal.com/sustainability и скачайте глобальную стратегию устойчивого развития Mary Kay "Обогащение жизни сегодня для устойчивого завтра" ("Enriching Lives Today for a Sustainable Tomorrow").

The Nature Conservancy

The Nature Conservancy – это глобальная природоохранная организация, занимающаяся сохранением земель и вод, от которых зависит все живое. Руководствуясь научными знаниями, мы создаем инновационные практические решения для самых сложных проблем нашего мира, чтобы природа и люди могли процветать вместе. Мы занимаемся вопросами изменения климата, сохранения земель, вод и океанов в беспрецедентных масштабах, устойчивого обеспечения продовольствием и водой, а также помогаем сделать города более устойчивыми. Работая в 79 странах и регионах, мы используем подход, основанный на сотрудничестве и предусматривающий участие местных сообществ, правительств, частного сектора и других партнеров. Чтобы узнать больше, посетите сайт  www.nature.org или подпишитесь на @nature_press в Twitter.

MARY KAY

Одна из первых женщин, которым удалось пробить "стеклянный потолок" карьерных ограничений, Мэри Кэй Эш (Mary Kay Ash) основала свою потрясающую косметическую компанию в 1963 году с единственной целью: сделать жизнь женщин богаче. Воплощением этой мечты стала многомиллиардная компания с миллионами независимых продавцов-консультантов почти в 40 странах. Как компания, занимающаяся развитием предпринимательства, Mary Kay стремится расширять возможности женщин на их пути посредством образования, наставничества, защиты интересов, налаживания контактов и инноваций. Mary Kay инвестирует в науку, лежащую в основе красоты, и в производство передовых средств по уходу за кожей, декоративной косметики, пищевых добавок и парфюмерии. Mary Kay верит в улучшение жизни сегодня ради устойчивого завтра, сотрудничая с организациями всего мира, занимающимися продвижением высоких стандартов ведения бизнеса, поддерживая исследования рака, продвигая гендерное равенство, защищая жертв домашнего насилия, благоустраивая наши сообщества и поощряя детей следовать за своей мечтой. Узнайте больше на marykayglobal.com, найдите нас в FacebookInstagram и LinkedIn или подпишитесь на нас в Twitter.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20220519005168/en/

            Контактная информация:

Mary Kay Inc. Corporate Communications
marykay.com/newsroom
972.687.5332 или media@mkcorp.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи